Домашние животные

Странное поведение кошки после окота...

Вчера наконец-то окотилась кошка. Ох и намучилась я с ней до окота! То ложные схватки, то описалась, а я за воды приняла, то температура скакала... Сейчас вопросов куча:
1. После окота кошка практически не отходит от котят. Только поесть, попить и в туалет.
2. Даже если она ест любимый влажный корм и услышит писк котят она бросает еду и бежит к ним
3. Очень агрессивно реагирует на попытки взять котят на руки. Не дает к ним даже притронуться.
4. Троих родила живыми. Через часов 13 родила мертвого котенка (там были очевидные патологии, он бы, если бы и родился живым, умер бы в первые минуты - у котенка нее было костей вообще, он был абсолютно мягким, через кожу легко прощупывался головной мозг). Так вот, она САМА его отделила от живых, унесла подальше и пыталась съесть
5. Если малознакомые люди просто заходят в коомнату она загораживает котят и шипит
***
Вообще окотилась она абсолютно молча. Я утром проснулась, услышала непонятный писк, а они уже ее сосали вовсю. И возникли вопросы по котятам:
1. Когда я их с трудом нашла котята и задняя часть кошки были абсолютно мокрые.
2. Не было плодного пузыря и плаценты
3. Куда-то делись пуповины - остались кусочки в 1,5 см от животиков котят, но не больше
4. У КОТЯТ НЕТУ ГЛАЗ!!! Вместо них щелочки.
5. Котята не реагируют на звук. У меня с гроохотом недалеко от них упала вещь. Кошка вздрогнула, котятам хоть бы что
6. Котята вообще не какают. Пеленка в пятнах мочи, но ни одной какашки.
7. Котята не пытаются друг с другом играть. Только сосут мать или спят
8. Один из котят абсолютно ненормального цвета. Сам черный с рыжими прядями-пятнами, а мордочка абсолютно бело-рыжая и ни одного черного волоска
9. Котята не пытаются себя вылизывать. Это легло на кошку.
***
Роды у кошки первые и знать, что делать, она не могла и не может... ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ И ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ВМЕШИВАТЬССЯ?
Этот вопрос - шутка? Или ты позволяешь своей кошке вязаться и рожать, когда вообще ничего в этом не смыслишь? Хоть бы почитала в интернете инфу. Стыдно не знать элементарных вещей.

1. После окота кошка практически не отходит от котят. Только поесть, попить и в туалет. ЭТО НОРМАЛЬНО
2. Даже если она ест любимый влажный корм и услышит писк котят она бросает еду и бежит к ним ЭТО НОРМАЛЬНО
3. Очень агрессивно реагирует на попытки взять котят на руки. Не дает к ним даже притронуться. ЭТО НОРМАЛЬНО, НЕ ЛЕЗЬ К КОТЯТАМ
4. Троих родила живыми. Через часов 13 родила мертвого котенка (там были очевидные патологии, он бы, если бы и родился живым, умер бы в первые минуты - у котенка нее было костей вообще, он был абсолютно мягким, через кожу легко прощупывался головной мозг). Так вот, она САМА его отделила от живых, унесла подальше и пыталась съесть ЭТО НОРМАЛЬНО ПРИ РОЖДЕНИИ НЕЖИЗНЕСПОСОБНОГО ДЕТЕНЫША
5. Если малознакомые люди просто заходят в коомнату она загораживает котят и шипит ЭТО НОРМАЛЬНО
***
1. Когда я их с трудом нашла котята и задняя часть кошки были абсолютно мокрые. ВОДЫ, ПЛЮС ОНА АКТИВНО ВЫЛИЗЫВАЛАСЬ И ВЫЛИЗЫВАЛА КОТЯТ
2. Не было плодного пузыря и плаценты ОНА ИХ СЪЕЛА, ЭТО НОРМАЛЬНО
3. Куда-то делись пуповины - остались кусочки в 1,5 см от животиков котят, но не больше СМ. ВЫШЕ, ОНА ВСЕ СЪЕЛА
4. У КОТЯТ НЕТУ ГЛАЗ!!! Вместо них щелочки. КОТЯТА РОЖДАЮТСЯ СЛЕПЫМИ И ОТКРЫВАЮТ ГЛАЗА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИМЕРНО
5. Котята не реагируют на звук. У меня с гроохотом недалеко от них упала вещь. Кошка вздрогнула, котятам хоть бы что КОТЯТА РОЖДАЮТСЯ ГЛУХИМИ
6. Котята вообще не какают. Пеленка в пятнах мочи, но ни одной какашки. ОНИ КАКАЮТ, КОШКА УБИРАЕТ ЗА НИМИ
7. Котята не пытаются друг с другом играть. Только сосут мать или спят ТЫ В СВОЕМ УМЕ? ЭТО НОВОРОЖДЕННЫЕ МЛАДЕНЦЫ, ТЫ ТОЖЕ НЕ ИГРАЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ
8. Один из котят абсолютно ненормального цвета. Сам черный с рыжими прядями-пятнами, а мордочка абсолютно бело-рыжая и ни одного черного волоска НУ БЫВАЕТ, ТАКОЙ ОКРАС
9. Котята не пытаются себя вылизывать. Это легло на кошку. ОНИ ЕЩЕ СЛИШКОМ МАЛЫ, ЧТОБЫ ВЫЛИЗЫВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Прежде чем лезть в разведение, следовало бы узнать, что котята рождаются слепыми и глухими и сами не могут в туалет ходить - им помогает мама-кошка, заодно подъедая за ними отходы жизнедеятельности.
Суперспособности, вроде зрения, слуха и самостоятельного испражнения появляются в возрасте от 10 до 21 дня (что-то раньше, что-то позже). И само собой, кошка будет защищать своих котят, от чужих однозначно, но она и вам судя по всему не сказать, что доверяет.
Надя Дохан
Ledi L Кстати, и плаценту она наверняка съела-всё как и должно быть.
Типа, так смешно пышутила? Тады ха-ха.
Новорожденные котята, какие глазки, какие игры? Не вмешивайтесь, пожалуйста. Если с такими познаниями еще и вмешаться, шансов выжить у котят не будет
Юлия Билык
Вы тролль? Почитать хоть что то о кошках, ну хоть самый минимум, раз уж взялись плодить?
НИЧЕГО странного нет ни в поведении кошки, ни в поведении котят. Все стандартно.
Странно тут только одно - поведение хозяйки.
Ledi L Да, всё естественно. У моей тёщи гигантский опыт в этом-за 80 то лет у неё не было ни дня без кошек, всё по плану.
Добавлю то, что здесь еще не сказали выше.
Если один котенок родился больным с генетическими повреждениями, более чем вероятен вариант, что генетические патологии проявятся и у всех остальных, но уже впоследствии, и мучиться с ними всю жизнь будут их будущие владельцы.
Уже неоднократно вам здесь писали - не лезьте в разведение и не плодите больных уродцев, ибо о разведении вы не знаете НИЧЕГО, а кошку стерилизуйте наконец
Dina *****
Всё правильно. Кошка ещё сутки после рождения котят не ест, потому что она съедает послед. Сколько же тебе лет, кошковод? Или садист?
Ольга Довбиш
Какой там играть, какие глаза?)) рано ещё!))))))
**
*ксю)(Онька *
Это издевательство?)) Всё, что вы перечислили, кроме котенка с патологиями - норма!