Домашние животные

специалисту вопрос - странное поведение кошки.

кошка-4летняя,не гулявшая,не подпускает к себе котов,хотя "хронически озабочена" три недели в месяц,в это время ведет себя очень неадекватно :шипит ,кусает себя за лапы,шкурка волной от носа до хвоста ходит,не ест,только пьет,то бегает,скачет,то прячется,Ветеринар явной патологии не нашел,но и объяснить такое поведение не смог.При попытке свести с котом,расцарапала в кровь ему моську.Помогите,объясните.
если хотите развязать кошку, попытки нужно предпринимать не 1 раз, пока она не привыкнет к коту и не подпустит его к себе. при этом хозяин животного должен помогать: придерживать кошку за холку и "приглашать" кота взять зубами кошку за холку и попытаться ее повязать. она должна привыкнуть к "прикосновениям" кота. рано или поздно ее разберет настолько, что она сама себя ему предложит. но чтобы это случилось, надо приложить максимум усилий и терпения кучу. царапины и Вы, и кот считать устанете, посещения кота могут стать регулярными, но тем ценнее для Вас будет положительный результат: можете за доп. плату чужих кошек развязывать! это шутка, конечно, но бывает, что кошка вообще никогда кота к себе не подпускает, тогда и усили я все пойдут насмарку. 4 года -это старая дева. Успеха !
Елена Макогонова
Лучший ответ
ничего странного.. . у кошки башню сносит уже от гормонов, а вы всё никак не решите проблему.. . кастрируйте кошку и не мучьте.. . тем более, что патология есть наверняка...
кошку уже поздновато развязывать.. . такое делается не в 4 года.. .
да и делается не на территории кошки, а на территории кота.. .

чтобы кошка не была "хронически озабоченной" ее надо кастрировать и не мучать!
Не надо кастрировать-Зачем делать ее инвалидом, есть специальный массаж, который вы можете делать ей сами, моя кошка-2 года совсем домашняя, раньше течка была часто, таблетки не помогали, все время нервничала даже после течки кусалась, жаловалась, нервная была, пока я ей не стала делать массаж, нам помогло, после двух дней массажа-ребенок успокоился и хоть под дверью часто караулят коты-чихать она на них хотела, не болейте. Вот цитата с сайта:
Не секрет, что кошка когда гуляет - то задирает попу в верх, а кот держит её за холку. Чтоб правильно сделать массаж нужно левой рукой слегка придавить ее к полу (в районе лапаток) , а правой надавить (ладошкой) в районе начала хвоста. Давите хорошо и не бойтесь ее рыка. Также желательно чтоб кошка была повернута к вам попой, находитесь позади кошки, чтоб она вас не оцарапала
Если Вам этой информации недостаточно посмотрите данную тему на других сайтах
может она от того и хронически озабоченная, что вы ее развязать решили в 4 года? ! это уже поздно. Теперь действительно только стерилизация.
Стерелизуйте вы ее! Не издевайтесь над животным, а то она у вас совсем с ума сойдет!
какая мужененавистница)) )
я конечно не специалист, но считаю что агрессивное поведение при "охоте" это вполне нормально
может депресия?