Домашние животные
Помогите пожалуйста!Не могу понять странное поведение кошки!
Не понимаю причины такого поведения моей кошки.Бывает сижу,делаю что-то, а она просто так набрасывается и кусается...Так может очень сильно поцарапать, всю руку может разодрать.Я вся в шрамах.Не понимаю, что ей не нравится?А иногда приходит ласкаться.Но когда ее трогают-не терпит.Опять в ход идут когти.Кошмар какой-то.Может,подскажите что-нибудь?Пожалуйста!
Кошки все примерно так себя ведут. Только нападения и ласка у разных кошек смешаны в разной пропорции. У вашей или темперамент такой (особенно если она сиамская или есть родичи-сиамы) или ее кто-то обижает, кричит на нее или издевается над ней или у вас в доме нервная обстановка, натянутые отношения или конфликты. Коты это очень сильно чувствуют и сами становятся нервными. Часто при этом они еще "на горшок" перестают ходить или то куда надо то куда попало.
Насчет бешенства не беспокойтесь. Если это дело длится больше двух недель, то это точно не оно. При бешенстве редкий кот больше недели проживет, а до двух не доживет никогда.
Наказывать кошку - дохлый номер. Кошки бывают двух видов: нормальные - абсолютно своенравные и себе на уме и бедные забитые существа, которые всего боятся. Но все равно делают как хотят, только из-под тишка. Такие кошки часто болеют и долго не живут.
кота ей ядерного.
Скорее всего ей скучно. Хочется играть. А играть кошки умеют только в охоту. Вот она и представляет руку объектом для нападения. Надо отвлечь ее игрушками. А на счет недотрогости - это точно. Пока сама не захочет снизойти и позволить себя погладить - не прикасайся!
Может бешенство.
Руки двигаются - она охотиться. Вязать ухожу в другую комнату и закрываюсь. Утром одеваться не дает - закрываю в кухне. С вашей кошкой все нормально, просто ей скучно.
это характер. придется с этим жить.
Сочувствую. . обычно это признак того что ей скучно и действительно, как написали выше, хочется поиграть. . придумайте что нибудь занимательное ей. . удачи!!!
Таким образом она пытается показать Вам, "кто в дом хозяин". Может, когда она была поменьше, Вы её часто наказывали, запрещали что-либо?...
Может стоит сводить к ветеринару?: ((( Бедная Вы и Ваша кошечка
вспыльчивая она у вас. Бить иногда за это нужно, только не сильно.
Надо было с детства пресекать нападения, чтоб не выпускала когти на хозяев, и к рукам приучать. Мало удовольствия кормить и убирать за животным, которое даже потискать нельзя. Попробуйте отвлечь ее игрушками, и когти обстричь.