Домашние животные
странное поведение кошки..
когда я была школьницей и моя мама кричала на меня за плохое поведение .кошка прибегала мяукала .крутилась около меня а на маму накидыалась .пыталась схватить ее укусить.Это было давно.2 мес.назад я завела кошку,и вот сегодня когда я наказывала свою дочку .ей 3 года она плакала,кошка подошла и укусила меня.ЧТО это ?неужели кошки так защищают детей?кто -нибудь сталкивался еще с этим?
они защищают тех, кого больше любят)))
а вот мой - трус, он прятаться бежит, если я начинаю на сына кричать))))))))))))))) ) причем кота никогда ничем страшнее газеты не пугали))))))))))))))))))))
Ольга Пинкевич
да.судя по количеству скобок,кричите вы громко и страшно.хорошо,что кот не писается как в том ералаше... смеюсь до слёз,извините.
У нас так доберман себя вёл, а сейчас старший кот тоже самое делает. Когда начинаются крики или игровая драка - они тут как тут, волнуются, суетятся и кусают агрессора. Добер так мужа хватанул за ребро (у нас тренировка была по ножевому бою) , что мало не показалось, а сам пёс ходил потом как пришибленный, он и сам не понял, как он это учудил.
классно, у меня тоже кот прибегает, когда я ору-они же всё чувствуют
Территорию она свою защищает от нарушителя спокойствия.
жила у нас в квартире кошка 14 лет, обычная кошка, не породистая. Когда в гости к детям приходили другие детишки и начинали баловаться, носиться по квартире, кричать, единственная, кто их мог усмирить и утихомирить, это была наша киса, она садилась в середину комнаты и старалась легонько задеть лапкой бегущих, а кто с первого раза не понимал, она легонько царапала, или кусала за пальчик и детишки, сразу переставали беситься. Однажды пришёл в работы и вижу картину, в середине зала сидит Сонька (кошка), а вокруг неё по периметру зала, ходят строем детки и поглядывают на неё.Вот это была помощница в воспитании, мы знали, что если ей надоест слушать крик и гам, то она их быстро успокоит. Когда Соня умерла, это была такая трагедия для нас всех, вся наша семья рыдала месяц, дети даже ночью просыпались и начинали плакать. Вот такие бывают кошки.
Сейчас, уже спустя 5 лет, у нас тоже живёт другая кошка, но о той-Соне, мы не забываем, детишки носят цветы на то место, где она похоронена.
Мне кажется, что кошки очень чувствительны к громким звукам, особенно которые издают их любимые хозяева. Когда мы жили со свекровью, то ее кот очень болезненно реагировал на то, что мы с мужем периодически шутили и постоянно шипел на мужа, а однажды укусил за плечо. А когда я в ванной мылась, мужу лучше не заходить., у кота мяукание и шипение. вот так животные проявляют свою любовь и ревность.
У меня был кот смесь сеамской породы.. .
Он кусал, если есть не дадим в то время когда ему надо (например в 3 ночи) .
Разбил вазу- получил веником.. . Потом отомстил.
она вас любила и защищала от мамы
кошки-умницы. моя сиамская делает точно так-же. защищает ли, или ей крик не нравится, но однозначно кусает! и когда мы с мужем ругались, то же самое делала. кто громче орал, того и кусала. и ещё-за её нрав её боятся взрослые дяди. а вот доча моя таскает буквально за усы. и почти ничего ей за это не бывает. даже как-бы наоборот. киса с надеждой смотрит в мою сторону, что я наведу порядок со своим ребёнком. оооочень умна. люблю кошек. умницы они, жаль, что не все. но это уж как у людей.
Точно так и наш кот делал. Я на детей ругаюсь, а он прибегает и давай на меня нападать. Мне смешно. и весь воспитательный процесс на смарку)
Елена Альбертин
т.е .коты защищают детей,и защищают их.,интересно а взрослых тоже защищают*?ну например если ссора с мужем?
Светлана Андреева
Вот на счет этого не знаю.
Инна Турченко
мой кот, если мы с мужем кричим, садится между нами и смотрит туда-сюда - как мы поняли, выбирает, за кого бы заступиться :) а потом подходит к агрессору (по его мнению, не всегда объективному) и нападает :)
кошке хочется спокойствия и уюта в доме. Если крики и оры не происходят постоянно, то ее это напрягает. Кисоньке хочется стабильности и покоя. Ну и ее личные привязанности со счетов сбрасывать не стоит....
замечательная кошка
у меня собака так делала
Это не странно просто кошка защищает слабого (в данном случае ребенок)
попробуй укусить кошку
когда животные такое делают это значит, что они пытаются нам сказать что не надо ругать тех кого любим. животные понимают что ты это делать не хочешь