Домашние животные

Запах в квартире

Ребят, купил квартиру, в ней сохранен стойкий запах. Запах кошачьей мочи и корвалола, так как жил человек в возрасте. Полы деревянные, возможна кошка гадила на них и моча попадала в щели. Как от него избавиться своими силами? Ещё пока даже не мыли его, так как делаем ремонт. В будущем кину на полы фанеру и ламинат. Без шуток, полы взрывать не хочу.
Плинтуса по-любасу снимать и линолеум если есть. Я в такой ситуации был. Там проссано всё на сквозь. Но кошки обычно по угла шкерются, так что запах из- плинтусов может идти. А корвалольных пузырьков я ведро выбросил. Тесть его как наркоту использовал - ног не было.
Людмила Кошманова
Лучший ответ
Екатерина Калачева Плинтуса содрал, линолиума нет. Думаете залить все щели водой с белизной?
помой для начала полы с хлоркой.. мож поможет и проветри основательно всю хату
Amina Bolatova
вскрой хотя бы проветрить\посмотреть
На деревянный пол фанеру, потом ламинат? Зачем такой пирог ?
Снимайте деревяшки иначе запах так и будет вас преследовать .
У нас такая же квартира была .. проссаная кошками паркетная доска, пока не выкинули, так и воняло .
Если полы менять пока не собираетесь, после ремонта покройте их лаком, но не на водной основе.
Взрывать полы не надо, а менять однозначно. И обои тоже. Запахи сильно въедаются в поверхности, особенно в бумагу, пластик и дерево, отмыть там не вариант уже. Хотя с полом теоретически можно попробовать снять краску, выровнять наждачкой само дерево и протравить доски скипидаром.
Екатерина Калачева Обои, плинтуса содрал, уже стало лучше. Попробую для начала все промыть, вообще, предлагают сделать дезодорацию помещения, типо 100% результат. Приходит человек и распыляет спец раствор. Но хочу сначала своими силами, если не выйдет, то дезодорация.
Фанера по деревянным полам - паршиво будет, даже без ламината и с универсальным ровнителем для пола. Может там пустота под досками. Будет вечно скрипеть, вонять и ламинат ломаться.

Проще снять доски и сделать нормальную стяжку, а потом уже ламинат на подходящее основание.
Gulka Gulka
Екатерина Калачева Дом не первой свежести, стяжку не выдержит, вес к квартире 2,5 тонны. Нельзя, типо нарушение конструкции.
Перестилать полы нужно. Не будете это делать, сделаете ремонт дважды. Деньги сразу копи на второй ремонт.
меняй полы там куча говна, работа та еще, но зато отмасфера в квартире сразу станет здоровее
запах со временем сам уйдет, если нет в планах менять полы, просто промой хорошо
Тенге Какимова
поменяйте деревянные полы, под полом все выметите,, если после снятия полов будет запах - помойте или обработайте хлоркой эти углы.
Ка
Катерина
я в таком случае избавлялся от запаха с помощью ордагон, очень хорошо помог их там есть несколько видов я использовал Gold!)))
Мартини Sanny