Домашние животные

Как избавится от запаха псины?

купили таксу , а у женщины которая её продавала очень много собак и сильный запах псины, привезли и сразу помыли но запах хоть и не сильный(может уже привыкли) но всё равно есть , как от него избавится?
По-видимому, попался "душистый" экземпляр.... Вот Вам два старых рецепта, проверенных неоднократно - пока были кобели - активно пользовалась.. .
!. В равных частях смешивают - кипяченую воду+ 9% уксус+ водку, добавляете щепотку соли, хорошенько взбалтываете. Протирать можно раз в неделю, лучше после последней прогулки. Намочить махровую тряпочку и массирующими движениями все тельце. Затем сухой бархатной тряпочкой "навести блеск".
2.В небольшой опрыскиватель - на 0,5 л кипяченой холодной воды 5 капель репейного масла, 5 капель витамина А, 5 капель масла "сладкий апельсин" или "грейпфрут".Все хорошенько взболтать. Опрыскивать можно после прогулок по всему телу, не трогая морду и уши (без фанатизма) , затем хорошо растереть полотенцем. Если не достанете душистые масла - приготовьте сами спиртовые настойки на цедре цитрусовых.
Настенька ***
Настенька ***
20 514
Лучший ответ
запах будет всегда пока есть пес... даже если только помыл и вывел на улицу ...по возвращении будет запах... а избавиться от него можно только вместе с псом... шампуни конечно помогут от запаха а вот псу будут проблемы...
избавтесь от псины.
2Чп Эркулова
9 996
В первую очередь-правильное кормление (о нем можете почитать книги и породные форумы) .
Во вторую -гигиена. Помомйте еще раз (только обязательно хорошей собачей косметикой, а не мылом или чел. шампунем), почистите уши, подстригите когти ну и всегда содержите собаку в чистоте. Вот только мыть с шампунем не чаще раз в 3-4 мес, а то от частого мытья запах еще хуже станет.

Если собака живет в чистоте и правильно питается запаха псины от нее нет (есть конечно какой-то свой запах еле-уловимый, такой который есть у каждого человека например), но абсолютно не вонючий и не резкий.
Сначала надо избавится от самой псины (шутка) На самом деле мне кажется от этого запаха не избавиться. Меня как-то попросили взять к себе на время щенка овчарки. От него жутко пахло псиной. Я его мыла каждый день разными шампунями и ничего не помогло: (
Посмотрите в интернет- зоомагазинах или просто в зоомагазинах специальные средства. Существуют различные спреи, и для вашей проблемы тоже.
Собака всегда воняет псиной, как ее не купайте, а запах будет. Потому в квартире бы держать ее не стала. Есть люди, которые не сильно чувствительны к этому запаху. Выкупали и нормально, а лично как по мне, так я этот запах очень чую. Если и вы чувствительны, то.... свыкнуться наверное остается, потом может и внимание уже обращать не будете на "аромат".
Если сука, тоне должна сильно плохо пахнуть, а вот если кабель то запашок у них есть всегда.
Часто мыть гладк/ш. -не рекомендуется.
Запах со временем исчезнет. Щенуля припособится к новому месту обитания и запах постепенно исчезнет.
Купите новую подстилку, домик или.... и пусть он к ней привыкнет. Все будет хорошо. Не зацикливайтесь на запахах, все изменится.
Ох... Тот же вопрос! Купили таксу, а вонь как из сарая
избавься от него или ухаживай за ним )