Домашние животные
Запах псины, как избавиться?
Привезли домой собачку восточно-европейку 4 мес, вольерного содержания. Воняет очень сильно псиной, хотя как привезли сразу помыли, но вонь никуда не делась, ладно мы принюхаемся, но к нам друзья ведь будут приходить, родные. Подскажите как избавиться от "аромата" желательно быстро и навсегда, и если кто знает подскажите оптимальный рацион питания, чтобы не болела и красивая была. Спасибо заранее
Запах выветрится. Моя голдяха тоже очень сильно пахла, когда я её привезла. У заводчика щенки сидели в "щенячьем домике" на улице. Через несколько дней запах выветрился (не мыла) . Пахнут больные собаки, или собаки, неправильно питающиеся. Здоровая собака ничем не пахнет.
Рацион питания вам ОБЯЗАН был расписать заводчик. Если натуралкой будете кормить - то 60-70% (никак не меньше половины! ) рациона щенка должно составлять сырое или чуть обваренное мясо (говядина, баранина) , остальное - нежирный творог (можно дома делать кальцинированный) , кефир или бифидок, вареные крупы (рис, гречка) , обваренные овощи (тертая морковь, мерконарезанная капуста, кабачки) + капелька подсолнечного масла плюс витамины и кальций. Раз в 7-10 дней можно давать сырое яйцо.
Или кормите сухим кормом для щенков, корм не ниже супер-премиум класса, подходящим для конкретной породы и возраста щенка (в корме для щенков больше белка, кальция и витаминов) . Тогда больше ничего не требуется.
Есть специальные средства в зоомагазинах и салфетки влажные
Купать собаку чуть тёплой водой и только с зоошампунем. Чем чаще моешь, тем сильнее работают сальные железы. Соответственно и запах сильнее. Хлорсодержащие препараты применять в местах обитания собак нельзя. Попробуйте её ополаскивать с уксусом: на ведро воды стакан 6%-го уксуса. Это повысит кислотный показатель кожи и уменьшит салоотделение. Возможно, при переходе на нормальный рацион запах постепенно сам пройдёт. В 4 месяца уже можно постепенно перевести щенка на сухой корм, но я своим собакам предпочитала готовить сама: мясо. творог. морковь. растительное масло. крупы (ячневая, овсяная).
Я бы помыла собаку ещё несколько раз и поставила бы воду для питья с добавлением Дэнтал Фрэш, ещё сменила бы корм на тот в составе которого есть экстракт Юкки ( Юкка Шаддигера) выполняющий функцию подавления запаха фекалий. Например Pronature или 1st choice Если всё это сделаете то результат будет заметен через 1-2 дня.

в бутылочку с прыскалкой налейте немного ароматного шампуня для животных, немного яблочного уксуса (только немного) и добавьте воды все перемешайте. прыскайте на собаку немного и вытирайте газетой досуха. это средство обычно используют для выставок. а поповоду питания пишите в личку подскажу все что нужно
Сильный запах у собаки, появляется от неправильного питания! Подбирайте для своего щенка, корма супер премиум класса.
Помой собаку не шампунем, а томатным соком, лучше бы было самим отжать сок из помидор, но не сезон.
вот и содержите ее на улице в вольере, че за бред дома держать животное и жаловаться на какие либо неудобства
я свою от запаха в стиралке мою!
Запах перебивает белизна