Домашние животные

Поделитесь опытом как избавиться от запаха псины. Нашему пекинесу 6 месяцев но он у нас такой вонючка.

Еще бы, если вы его так часто моете. Будете мыть раз в три месяца и тщательно сушить шерсть, запаха не будет. У собак почти нет потовых желез, с чего бы им пахнуть...
Анжела Гумерова
Лучший ответ
Что то с ним не то, обычно здоровая собака не пахнет или пахнет немного в сырую погоду.
чего ж вы хотели.... это же пекинес!
Анастасия М
собаки начинают сильно вонять когда они неправильно питаются или болеют, пересмотрите рацион щена
у длинношерстной собаки может быть запах, если шерсть намокла. вытирайте после прогулки под дождем. скорее всего. вы сами довели до этого частым мытьем с мылом и шампунем. у здоровой собдки блестящая шерсть. моя сшампунем. вы уничтожаете защитный слой. собака становится более восприимчива к болезням. чувствует себя хуже. если на улице слякоть. после прогулки вымойте лапы просто водой, если погода сухая, вообще не мойте. кормите мясом (желательносырым) . творогом. кашей и все войдет в норму.
Arai Baimusaeva
А шампунькой для животных не пробовали помыть...
Мойте его с Зоошампунем для собак, уверен, что запах исчезнет или станет минимальным.
сходите к вет врачу
он может помочь)
А анальные железы вы когда-нибудь чистили?
Пахнут очень дурственно, чистятся легко, но вонь стоит такая, что процедуру нужно проводить в противогазе.
Все длинношерстные собаки предрасположены к этой бяке.
К сожалению совсем от запаха вы не избавитесь. Некотороые особи сильно пахнут, некоторые поменьше. Об этом стоило побумать когда заводили собаку. Можно конечно протирать собаку смесью уксуса водки и воды в равных долях. Но всю собачью жизнь это делать не возможно и купать собаку с помощью спец. средств часто вредно. Купите ионизатор воздуха. Я сама им пользуюсь.
Есть средства от запаха, удачи.
Nadira Mannopova
купите гипоаллергенный шампунь.... а вообще при покупке щенка. . его надо нюхать, ПОДНОСИТЬ БЛИЗКО К НОСУ.. . вот у меня той терьер, когда покупала нюала, не пахнет, и сейчас все нормально. . у знакомой тоже тойтерьер, но вонючка страшный.... она что только не делала.. . не помагает.. . так что... .
Анюта