Домашние животные

Как правильно дрессировать овчарку. Наша молодая. 6 месяцев. Но не гавкает на чужих.

Значит умная. Пустобрехов слишком много.. . А насчет дрессуры, вы не по адресу.. . Это надо искать Хорошего дрессировщика.. . И не грубого... чтобы не сломал собаку.. . Вам ведь зверюга не нужен?..
Ирина Швынденкова
Лучший ответ
Ой.... ну для этого нужна именно овчарка, а не продукт непонятного размножения -это раз

Второе -а что собственно говоря вы делали, чтобы правильно отдрессировать собаку?
Третье -на агрессии начинают работать с собакой не ранее 10-12 мес возраста и то если у нее есть для этого данные
Со "специалистом-советчиком" советую распрощаться. Объясню почему. Сейчас нужно найти грамотного кинолога и начинать заниматься собакой. Если последуете "умному" совету - тогда впоследствии поведение собаки нужно будет, в лучшем случае, корректировать, а корректировка значительно дороже первоначального правильного воспитания и дрессировки!
Что за "специалист" такое посоветовал, не знаю, но по совету видно, что это за "профи". 6 мес - щенячий возраст, цепь сейчас будет для щенка шоком. Она и не будет лаять на чужих, если перевести на человеческое летоисчисление, ей примерно шесть-семь лет. Много детей в 6-7 лет знают боевые приемы и тп? Недаром ЗКС, защите, начинают учить с года, иногда с полутора лет. Охрана - примерно то же, хоть и требует от собаки меньшей смелости. Думать об охране еще очень рано, сначала закончите курс ОКД, общего послушания, потом, не раньше года - на ЗКС, или можете вызвать кинолога, чтобы он провел несколько занятий непосредственно на месте, где собака будет охранять, и смоделировал ситуации, добиваясь от собаки нужного вам поведения. Охрана и защита - сложные области дрессировки, и особенно с овчаркой, не имея опыта, можно такого наворотить, так что лучше довериться профессионалу с самых крупных дрессплощадок вашего города, причем хорошо будет посмотреть собак, которых он делал, и посмотреть результат - как они работают и нравится вам их работа или нет. Обычно работа собаки напрямую зависит не от нее, а от инструктора.
Олеся Дах
Лучше обратиться к специалисту, да и литературы по дрессуре много. Слишком много нюансов, здесь не опишешь
в 6 месяцев только ОКД, да и то, в лёгкой игровой форме. О ЗКС ещё полгода-год можно не думать. Совет о цепи дурной. В принципе, в привязи есть рациональное зерно, но совсем в других целях, а не для того, что бы сделать собаку брехливой и нервной.
Оксана Бойко
пора уже заниматься. Ищи площадку собачью на районе .Овчарка это компьютр ходячий только команды впихивай.
Евгения Ким
а вы чужих где брали??? ) если на рынке, то они возможно контрафактные.. или у них срок годности истек)))
Оля Буцало
Марина Иричук Супер! РЖУНИМАГУ)))))
Радоваться надо, что не брехло. Поговорка есть - Бойся собаку молчащую, а не лающую. Наш кобель молча жевал. Зачем зря воздух сотрясать?