Домашние животные
Уже год немецкой овчарке, а она не гавкает на чужих .Что делать? Как заставить ее реагировать на чужих?
Зачем, чтобы потом говорить собаке задолбала тявканьем.? Радуйся, что не лает, Если бы я шел по улице, а собака кидалась на ворота испугав меня первый камень во лбу у собаки однозначно. И зачем собаке тявкать, если нет угрозы? А если к вам приходят люди зачем ей тявкать, если вы впустили посторонних к себе, вы вожак собака в подчинении. Хорошая психика у вашей собаки.
а почему она должна гавкать вы ее водили на дрессировку? социализировали? что вообще делали то?
Записаться на курсы ОКД, а затем на ЗКС. Пустолайка-то вам на кой?
Вы похоже даже не представляете, как бесят собаки, гавкающие без повода, при этом не важно свои или чужие .
У нас в доме девочка- подросток, завела овчароида (наверное покупали как овчарку ) , ему тоже примерно год и он шваркается на всех, на собак, на дворников, на непонравившихся мужчин, на бегающих детей . Ей уже прогулки с собакой хуже каторги, водит в наморднике подальше от всех, с трудом удерживает, если на горизонте появилась собака...
Как чужой подойдёт, наступи ей на хвост.
Наталья Шмарловская
собака не дура поймет, что хозяин причинил боль при постороннем. Не сработает.
А она обязательно должна лаять? В фильмах, например, наоборот, ценится беззвучное нападение..
При ее по яйкам.
Наталья Шмарловская
тебе нужно пнуть
у деда овчароид Амур был. до сих пор его помню. не слышала, что б лаял. но если чужой на участок зайдет, то уже не выйдет. дед провожал всегда гостей)))))))))))))
Отдать в Корейский рестораунт? Купить на вырученные деньги шпица, вложить в него душу. И проклинать себя всю жизнь... Не имея питбультерьера.
Видимо, вы не занимались её воспитанием. В таком большом возрасте уже сложно сделать что-то самим, обратитесь к специалистам...
Наоборот радуйся, что он не гавкает.