Домашние животные

Овчарке 6 месяцев

Собаке (овчарке) 6 месяцев.Мы ее кормим 4 раза в день1) каша Геркулес2) творог/ яблоки/3) каша гречневая или пшеничная с мясным бульйоном и мсяом4) повтор из 3Как кормить щенка после 6 месяцев?
Вы. наверное. очень любите свою щенульку, меню отменное, даже есть захотелось, продолжайте кормить так же сытно и полезно.
Aleksandra Alpatskaya
Лучший ответ
Геркулес бы не надо, он часто слабит и аллергия на него бывает. Из круп-рис и гречка (лучше продел) . Бульоны тоже неполезны собакам, в них слишком много экстрактивных веществ. Надо мясо просто обваривать кипятком, резат на кусочки и смешивать с кашей в пропорции 2/3 мяса и 1/3 каши. В кашу добавлять овощи: морковка, кабачок, тыква. Для немцев очень полезно добавлять морскую капусту для окраса -просто в кашу бросить горсточку или сухой или мороженой. Творог обязательно до окончания формирования скелета, т. е. до 8-10 месяцев. Причем нежирный. Обязательно 1-2 раза в неделю вареное яйцо (лучше только желток) или омлет. Соотвтетственно витаминно-минеральный комплекс надо давать при натуральном кормлении - посмотрите, что есть в ваших ветаптеках, чтобы и витамины и микро- и макроэлементы были. Не увлекайтесь кальцием, переизбыток также вреден, как и недостаток.
Кормить после 6 мес. можно 3 раза, если плохо ест-даже на двухразовое питание перейти, основную мясную часть рациона давать вечером. И смотреть по кондиции щенка-лучше в этом возрасте, чтобы щенок был скорее худоват, чем толстоват.
Хмм! ! Не очень полноценное питание! ! Геркулес щенкам противопоказан, про овощи, витамины и спец. добавки Вы не пишите! ! Зайдите на сайты Породников.... там все расписано.. про питание, или книги почитайте ..про воспитание и кормление овчарок!!
Геркулес собакам нельзя!!!! Она Хищник, а не лошадь! В жару гречкой тоже увлекаться нельзя, может произойти вздутие желудка (со слов ветеринарного врача) . Добавляйте лучше рис.
А до года обычно питание не меняют, меняется КОЛИЧЕСТВО порций, и кратность кормёжек.
Людка Попович
как мне было сказано ветврачом : Вы, девушка совсем офигели? ? собаку до жирноты чем докормили? ? геркулесовой кашей? ? а Вы знаете что геркулес собакам давать нельзя? ? только такие крупы как гречка и т. д (наверное нужно чтоб были твердые зерна))))
Ainura Ainura
оставить 2 кормления, например 3 и 2 можно
Если вет врач не назначал специальной диеты для собаки, если она здорова, и если она не приучена к сухому корму, то собаку после 6-ти мес кормить желательно мясом, как сырым, так и припаренным, лучше - требухой или мясом на костях, каши лучше не давать, но небольшими порциями можно давать гречневую, также можно кормить припаренными овощами с растительным маслом, (из овощей только капусту и болг. перец не давать) , не забывать о витаминах и добавках, иногда давать нежирный творог, фрукты, орехи.. . Категорически избегать многокалорийной пищи, хлеба, свинины, и др. Такое кормление может быстро привести к завороту кишок или заболеваний сердца и сосудов!!!
А мы пшеничную всегда варили и давали. И еще мы нашей даем пару ложек масла подсолнечного.
Каши нужно давать немного и одновременно с мясом сырым. Основная еда - мясо на косточке. Вареные кости и мясо давать нельзя. В сыром мясе содержатся все витамины и минералы, а в вареном только белок, да и при варке уменьшается вдвое. Сырая кость тает в желудочном соке собаки, а вареная расщепляется и дает очень твердый белый кал, который раздирает все кишки и могут образовываться язвочки.
Ни в коем случае не соблазняйтесь давать собаке "наши" продукты: молочные прод. , сосиски, кириешки и прочую пакость. Все печеньки сухарики и копчености - только из зоомагазина.
Самое главное - если кормите натуралкой (т. е. не сухим готовым кормом) обязательно покупайте витаминно-минеральную подкормку.
0_о ???Нельзя так кормить собак. Не в коем случае. Кормите сухим кормом премиум-класса - сами вы не сможете составить ей сбалансированое меню.
Потом надо переходить понемногу на мясо. Только не на свинину!! ! на говядину. Кости (чтобы зубы точил) , не перекармливать!! ! Корм для собак! ! :)
Angella Boiko