Домашние животные

Щенок овчарки 6 месяцев

Чревато ли закрывать собаку в кладовке 1х1м без воды на периоды с 9 - 12.40 и с 14 -17. грызет все!
Оля Пак
Этим Вы её грызть не отучите! Будет точить ещё с большим остервенением! Чтобы собака не грызла и не пакостила (тем более овчарка!!! ) её нужно физически нагружать, что бы она домой еле ноги притаскивала!! !есть ещё сайты, где можете почитать кое-что по этому поводу.. .
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=584
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=516
Татьяна Морозова
Лучший ответ
В кладовке без света и воды ЧРЕВАТО. Собаке нужен дневной свет и постоянный доступ к воде. Проблему решает металлическая клетка.
Продайте ее или отдайте в добрые руки! Собаку нужно воспитывать, а то, что вы делаете впоследствие обернется необходимостью коррекции психики, что стоит еще дороже, чем дрессировка!
Конечно, вы не ответите!... Но.. . зачем вы купили щенка именно этой породы?
если хочеш поломать щенку психику и вместо овчарки заиметь трусливую зашуганную шавку - не вопрос - закрывай.
это ж твоя собака - тебе с ней жить потом
Купите собаке клетку подходящих размеров и закрывайте там, это лучше чем кладовка и можно купить спец крепление, для миски с водой, которое прикручивается к клетке. Только приучать надо постепенно и кормить только в клетке, а когда уходите оставлять что-нибудь вкусное погрызть. В дальнейшем, клетка будет любимым собачьим местом, где она сможет отдохнуть, когда захочет
Фаина Копысова
да это ппц как жестоко!!! Попробуйте сами там потусить!
Мария Сырых
да уж лучше привяжите куда нибудь.
Елена Петрова
а ты сам посиди там вместо собаки и поймешь))))))))
Мария Волкова
зачем так над животным издеваться.
У собаки самый возраст грызть все!
У меня такая же беда была с овчаркой.. . отучали постепенно. Всю обувь убирали. двери в комнаты закрывали если вас нет дома и плинтуса если грызет (у нас грызла) чесноком намажте немного, чтоб горько было.
Намордник, бесполезно, снимала....
а намордник не проще купить? Просто стоять там. . без движения. . да еще если в туалет припрет.... по моему немного жестковато!
А так намордничек оденешь - и грызть не сможет. И не надо закрывать в карцере.
Наш 5 месячный пойнтеренок тоже все грызет, отучаем, покупаем в магазине косточки, вот недавно купили такую палочку из телячьей кожи, так она грызет ее уже дней 10. И еще разрешили ей грысть кресло на балконе. На этом она и успокоилась, поняла что можно а что нельзя. А сейчас весна, стали гулять подольше и почаще, так она дома только спит, так устает на прогулках.