Домашние животные
У нас щенок, ей 6 месяцев, без породы-отец кавказец с волком, мать чистокровная немецкая овчарка, так вот такая проблема что
волкособы создаются искусственным оплодотворением. соответственно сами понимаете. с какой психикой волк производитель.. Да и сам по себе волкособ совершенно неадекватный питомец. А если влить туда еще и овчарку... Так что счастливо вздохните-ваши проблемы еще не проблемы...
купите ей сырой мосол с мясом, не кости, а именно мосол (на полдня занятия точно обеспечено)
Ничё,это бывает.. . Когда без закуски-то...
Ян, так ребёнок же ещё))
Все щенки такие, терпите. Детство недостаток проходящий сам собой))
Хороший охранник.
Не поможет ...терпи и учи словами . Все эти примочки не помогают, учи давай игрушки .. Пока сменка не пройдет не перестанет .
аааааа где продолжение?
Не кормите манной кашей, побольше костей, зубы режуться.
Представляю, как выглядит эта собака...
1. Убирайте вещи от собаки, куда угодно, лишь бы были в недосягаемости от собаки)
2. Вашу собаку нужно угуливать на улице, не выгуливать с одного двора в другой а именно угулять до полной усталости. На улице с собакой играть, прыгать и бегать:) )
3. Давайте замену тем вещам которые она грызет, (игрушки, жильные кости, в зоомагазине очень много интересного для собаки продается) Спец. отпугивали для собак и правда не всегда помогаю, мой совет такой просто мазать то что она грызет обычным яблочным уксусом (100% помогает) она даже подойти не захочет: ) Перед уходом можно оставлять собаки какой нибудь масол и просто кость: )
4.Учите собаку команде "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ", отличная просто команда:) )
5. Еще у собаки это может быть от недостатка внимания к ней. Но думаю если будете отлично выполнять пункт 2 то все станет отлично: ) Желаю успехов:)
Собаке просто некуда девать энергию. Побольше уделяйте ей внимания, гуляйте, играйте в подвижные игры - в мячик, в "палочку". А вообще советую найти и посмотреть передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом, там учат решать такие проблемы.
Я ещё не видела вопроса, но проблема есть! За то охранник будет великолепный! Время упущено.... но гены берут своё!