Домашние животные
Овчарка 6 месяцев
Овчарка 6 месяцев, всё хорошо, знает команды (сидеть, место, ко мне) , но последнее время перестал слушать, сидеть выполняет, а вот место и ко мне не реагирует вообще, носится как угорелый, я уже пробывал его играми выматывать, по стадиону вместе носились, я устал он устал, но только командую ко мне он сразу на мороз, и опять бегает как угорелый вокруг меня.
Уходи в противоположную сторону. Не бегай за собакой. Она это воспринимает как игру. Пристегни длинный брезентовый поводок и отрабатывай команду Ко мне на поводке. Присядь, похлопай в ладоши чтобы привлечь внимание щенка. Если совсем не слушается. Кинь в неё чем -нибудь громко звенящим и ощутимым. Например строгим ошейником или свёрнутым металлическим поводком. Сразу скомандуй "Ко мне" и дай лакомство. Собака подойдёт. Ни в коем случае не наказывай и не бей щенка. Нужно запастись терпением.
Команду "Место" лучше сначала отрабатывать дома. Положи на место собаки кусочек лакомства и скомандуй "Место" Нельзя собаку наказывать, когда она находится на своём месте. Потом надо приучить собаку по команде Место идти и ложиться с выдержкой возле оставленных вещей на улице. Например у поводка, рюкзака. Перед этим собака должна хорошо усвоить команду Сидеть с выдержкой.
Командам надо не только обучать, но и закреплять их выполнение. Не закрепляя одну команду, вы переходите к другой, и совершаете ошибку. Вовремя увидеть ваши ошибки и помочь их исправить поможет инструктор-кинолог. Идите с собакой на дрессировочную площадку и занимайтесь в группе ОКД.
Для 6 мес три команды-ни о чем. Идите на площадку, вам пора ОКД учить.
надо понимать что это щенявый и его перегружать частотой команд нет смысла.. а самое главное! собака должна понимать ЗАЧЕМ она выполняет команду.. Не тупо-подзыв, а на чем он завязан.. Собака тоже оценивает ситуацию и если нет особой необходимости даже овчар через два-три повторения может перестать выполнять.. И здесь надо давать ссылку не на ОКД а на зоопсихологию-надо понимать психологию собаки в разные возрастные промежутки, а не тупо дрючить на выполнение команд
А ва посмотрите на детей 12-16 лет. Они себя что, по другому ведут? Так что за советом - к родителям, заодно поймете каково им с вами.
это служебник на окд отдавать нада"
Патимат Алиева
А теперь яіакком простого смертного. что такое ОКД я понял, но какой служебник? куда отдавать?
Олеся Грибанова
Служебник - кратко "служебная собака". Таковым является немец. Надо отдавать на ОКД, ходить туда
Маловато команд.
Это щенок, он может подзабывать, обновляйте его память - стимулируйте вкусняшками