Домашние животные

Что делать если собака боится грозы и салютов? Хотя раньше во время грозы сидели на балконе и смотрели на ее.

Собаке скоро 11 лет и не хочется чтобы он умер от инфаркта.
Найдите в интернете запись стрельбы, салютов и т. д, и включайте начиная с самого минимального звука каждую игру или кормление. Каждый день-два прибавляя по 1 единице громкости. К Новому году ваш пес забудет о своем страхе)
Акбота Егеубаева
Лучший ответ
В праздники можно капли успокоительные давать (специальные собачьи) . А вообще главное - не поощрять страх, не жалеть, а ругать за то, что испугалась. Собака по реакции хозяина определяет, правильно ли она себя ведет. А если испугалась и поругали, то - ой, я неправильно делаю, что бегу и дрожу, так нельзя! Метод проверен на знакомой суке, которую хозяева жалели, а потом она пожила как раз в праздники у меня на передержке, не получила поощрения за свое поведение, с тех пор, если идет рядом с хозяйкой, то боится бабахов, если со мной гуляет, то - ну подумаешь, бах и че?
Юлия Шевченко
беречь ее от грозы и салютов
Могу поделиться случаем. Мне друг рассказал. Его собака всегда жила на улице. Однажды на улице поднялся страшный ветер и поднялась гроза. Собака ( которую звали Манька) с жутким визгом оторвалась от цепи, забежала в дом и спряталась под одеялку. Хозяин 2 часа пытался достать её оттуда тчетно.... Лишь через 7 часов шарахаясь от каждого шороха она соизволила выползти.
Спустя два года этот случай забылся. После длительного перерыва собака снова начала жить на улице. Как вдруг вновь поднялся страшный ливень и началась гроза. Собака очень испугалась сорвала цепь и унеслась в близ лежащий лес. Поиски продолжались 2 дня, но Маньки и след простыл. Жалко собачку. Так что мой совет берегите собаку, постарайтесь приучить её к сильным грохотам.
А какая порода твоей собаки?
А так она уже в возрастет уже мало что сделаешь, к сожалению, тут уж уже сложно что либо сделать, но если ты так сильно волнуешься спроси в интернете, сходи с собакой к ветеринару, может он осмотрит её и скажет может ли у неё случиться инфаркт.