Сразу щемится в углы и трясьтись начинает..
Пройдет со временем? или это у них часто такие фобии?
Домашние животные
Мой щенок боится грозы и салюта!
У собак со слабой н/с такая проблема часто встречается.
Попытка - не пытка.
Пробуйте чуть слышно включать запись салютов и выстрелов во время игры дома. Поощряйте, если не реагирует. Постепенно увеличивайте громкость ( не за один день), чтобы собака перестала со временем обращать на них внимания или воспринимала это как позитивный звук.
Моя мадам никогда не боялась выстрелов, салютов. Под девятый год стала настораживаться, я сразу "мать, ты че?" она такая "не, я это, просто слушаю, мало ли". Больше на всякий с поводка не спускаю в праздники.
Попытка - не пытка.
Многие животные боятся салюта. Очень многие из-за испуга убегают и теряются! По этому нельзя с собакой на салют ходить. У меня кот тоже грозы и салюта боится, хотя уже пожилой.
многие животные боятся
это слабая нервная система. у моих нет такого. ни во взрослом. ни в щенячьем возрасте
Это не фобия, салют, может не пройдет, гроза пройдет
Слабая НС, не пройдет это. Часто это встречается только у собак неконтролируемого разведения, т. е. беспородных и у разведенцев.
Само не пройдёт, нужно приучать к резким, громким звукам.
у многих собак такое. поэтому в пабликах про животных даже советуют не брать собак на салют
Главное - не пытаться его успокаивать, он воспримет это как поощрение. Ведите себя так, словно ничего не происходит.
Возникновение шумовой фобии может быть связанно с возбудимой нервной системой или с каким-либо неблагоприятным стечением обстоятельств. Чаще это проявляется в щенячьем возрасте. Иногда удается его скорректировать, но нужен опытный кинолог-зоопсихолог, желательно, еще и врач, который наряду с упражнениями может назначить препараты для снижения тревожности.
Ой, та же фигня. мой пёс тоже бздит даже газонокосилки. ему 7 лет уже. нифига не проходит со временем.
Диана Струнина
Такая же проблема. Гремящих предметов боиться и дрожит. Невростения.
Животные не понимают что это гроза или салют. Они воспринимают это каак опастноть для жизни своей и хазяев