Домашние животные

Сколько процентов собак из ста бояться грозы или хотя бы как много?

У меня две собаки Немец и Ка де Бо и оба бояться грозы. Интересно, как много собак бояться грозы? Каждая вторая, или одна третья, или сколько процентов? У большинства друзей собаки тоже бояться, иногда не гроз, а фейерверков или выстрелов. Но звук же похожий. Даже звук "выстрела" тостера похож на сам выстрел. Но все же интересна статистика.
Latria Latria
моя собака (лайка, ей12 лет) тоже очень боится грозы.... становится как ребенок, скулит, ищет кого-нибудь из семьи, прячется! а остальные мои собаки (две) не боятся...!)
Татьяна Закирова
Лучший ответ
Обе мои собаки не боялись грозы. Боксериха была, сейчас французиха. ВООБЩЕ на грозу внимания не обращает. А у подруги французиха убегает при грозе в ванную. У другой - 2 ротвейлерихи боялись до полусмерти.
Наверно мои собаки - в меня. Очень люблю грозу. Несмотря на все предупреждения, открываю хотя бы форточку.
Алина Шишкина
У меня овчарка и такса грозы не бояться, а я ооочень боюсь.
Овчарка не выстрелов, не фейерверков не боится, про таксу не знаю, ещё не испытывали.
А вообще боязнь громких звуков у собаки зависит от нервухи.
Нужна крепкая нервная система и не каких испугов.
собака с нормальной нервной системой не будет бояться громких звуков.
Ирина Рыблева
Большинство.
Офис Почемучка
Практически все собаки боятся грозы. Это у них на генном уровне.
столько, сколько хозяев к этому приучили. у меня были мелкие собы-и не боялись. недавно временно держали щенулю-до 4 мес, мелкая, неохранная-я с ней на салют пошла. вначале она нервничала, а потом сидела и смотрела по сторонам, с провисшим поводком.. .
о страхах неплохо написано у Гриценко-"Перевоспитание собак". у меня бумажная книжка, не скину....
Моя пуделиха не обращает никакого внимания, а если я смотрю в окно, то просится на подоконник тоже в окно смотреть ))))
наш пес жутко боится, но причина кроется в том что его в детстве соседи, сволочи, напугали (((
Kr
Kristina
Мои два той- терьера не боятся ни грозы, ни салюта и т. д
Ирина Моцевик
Хаха у меня тоже боится, собака - далматин, трусится и лезет на ручки))) ) (кстати фейерверков и выстрелов из ружъя тоже очень боится)
А Вы сами не боитесь ?
боятся большинство собак
но если собака хорошо воспитанна (я не про команды, а про общую дисциплину) , то боятся 100% не будет