Домашние животные

Что сделать чтоб собака не боялась грозы молнии?

Молодая собака боится молнии, агрессивных собак, крупных животных, коров например, в общем боится то чего не знает или не понимает. Это нормально потому что ещё щенок?
Молодая собака-это сколько? Впрочем, даже щенок с крепкой НС не должен шугаться громких звуков. Если щенок боится агрессивных собак и огромных коров-это нормально, просто нужна социализация и защита от тех самых агрессивных собак.
Алла Казючиц
Лучший ответ
Алия Касымова Такая собака будет пригодна в будущем для охраны?
У собаки слабая психика, обычно даже щенки не боятся громких звуков. Социализируйте щенка, только постепенно, чтобы не сорвать психику окончательно.
это слабая нервная система, вы теперь знаете особенности своей собаки, старайтесь избегать указанного вами же, а если, то сидеть и успокаивать собаку
~Ириша ~
Алия Касымова То есть она никогда к этому не привыкнет? Слышала кинологи советуют наоборот не успокаивать, то есть не поощрять страх. Значит это не верно?
Впредь брать собак подружейных пород.
Natalia Rudak
Это нормально. Но если начинать понемногу стрелять возле неё из автомата - то она привыкнет и не будет бояться, а будет зевать во сне
От боязни грозы и салютов ничто не спасет
Собачих психологов не существует, так что это не лечится
Ирина Шпилевская Зоопсихологи - это профессия
Алла Казючиц Существуют. Причем уже давно.
Если собака изначально этого боится, то ничего не сделать уже)) у меня собака выстрелов и салюта боялась до своего последнего дня.
А Е
Это нормально и для взрослых собак. У меня была собака, как гроза или салют, всё, это комок ужаса. И так всю жизнь. Другая собака в щенячестве нырял под одеяло, а потом сам как-то привык. Третий собакин вообще пофигист был, не реагировал никак.
Алия Касымова Специалисты говорят слабая психика
Алия Касымова А я как бы для охраны брала
Алла Казючиц Это ненормально, что и доказывает ваша третья собака :)
Ничего с этим не сделать. Отведите собаку в ванную, моя там всегда прячется в грозу. Там звук тише.
Ну бля будь рядом. С тобой ссыкотно меньше будет. Да и это тип норма
Albina Erimbetova