Домашние животные

что сделать,чтоб собака не боялась,когда ее бъют чужие люди?

договорился с знакомым раздразнить собаку,сначала он рычал,гавкал но так и не укусил его,а потом заскулил и спрятался за меня.лабрадор 2 года
Вы напрасно завели лабрадора, если хотели защитника - это совсем не бойцовая собака.. .
не издевайтесь над ней.. .
эта порода не предназначена для боевых действий типа защиты хозяина или нападения на грабителей (хотя, если Вас и правда бить начнут, то вступится, скорее всего)
у лабрадора, как и у сен-бернара, подавлены гены агрессивности, это - собаки "скорой помощи" - найти человека под снежным завалом, например, и оказать помощь.. . а Вы его на людей пытаетесь науськать! идиотизм.. .
а вообще Ваша позиция "собака должна защищать хозяина" - это нечто.. .
собака Вам ничего не должна! если Вы ее взяли, кормите и иногда с ней гуляете - очень хорошо! но не забывайте, что это ВЫ взяли собаку, а не она сама к Вам в гости напросилась! скорее уж, это ВЫ ей должны - раз взяли, то теперь любите, кормите, выгуливайте, играйте, ухаживайте, лечите и т. д.
если будете все правильно делать, то она в знак благодарности, возможно, Вас и защитит, если вдруг что случится (опять же - если захочет, ибо не обязана) .
послушайте! а отдайте его мне, а? я так давно хочу большую, неагрессивную собаку.. .
квартирка, конечно, не очень большая - 3-комнатная хрущевка, но зато гулятьс ним буду постоянно, я собак люблю очень!. . и своим видом он всяких идиотов будет отпугивать (многие же, как и Вы, считают, что большая собака - это большой капец, покусает однозначно!)
Татьяна Ковалевич
Лучший ответ
Во-первых лабрадор для охраны не предназначен, он охотник и компаньон, бросаться на человека ему в принципе не положено. Надо было другую породу брать.
Во-вторых так собаку ни кто не обучает, хотите защитника, обращайтесь к профессионалам, идите с собакой сначала на ОКД, потом на ЗКС.
В-третьих сначала дилетант пытается самостоятельно и не понятно чему учить собаку, а потом "доблестные" СМИ показывают сюжеты о нападении собаки на хозяина.
Думать, господа, надо головой, прежде чем собаку брать!
Daliya ***kurmanova
А на кой Вы брали эту породу? Лабры-никаким местом не охранники!
лабродоры не защитники вы сломаете ему психику найдите хорошего инструктора он позанимается с вами протестирует
Юлия Козаченко
Пощадите лабрадора! Не хочет бросаться -значит, не будет. Зато у вас есть друг. Эта собака для души - так сам бог велел! Если ваш лабрадор дружелюбен, то просто никому это не афишируйте, говорите: "Зверь! "... Я то же самое говорю о своём волкодаве :-)))...
Лабрадор был выведен в Великобритании преимущественно как охотничья или подружейная собака, используются для сбора трюфелей, и как спасатель на воде. Соответственно пройдя подготовку и обучение. На данный момент рабочих охотничьих собак мало, в основном их берут на диван и просто для прогулок. К сожалению, за 20 лет разведения лабрадоров в России на некачественном племенном материале порода утратила не только внешние данные, но и психическую уравновешенность, из-за чего в 1996 году разведение лабрадоров началось практически заново. Упор сделан на то чтобы в родословной преобладали собаки провереные на дисплазию и заболевания глаз, а так же обладающие типичным лабрадорским темпераментом. P.S. - Вы когда собаку брали, хотя бы литературу породную читали, наблюдали за поведением на улице? и с чего вы взяли, что шваркающееся на все что движется создание это защитник? Это безграмотный подход .
Вы же не нуждались в помощи? А сами могли ее оказать.
живодер!
Лабрадор собака - компаньон, изначально не предназначенная для охраны, агрессия для нее порок. Вам нужно было заводить собаку сторожевой породы. вы бы еще сенбернара или ньюфа начали к охранной деятельности приучать.
Пипец!!!! На знакомом челе тренируетесь!!!! ДА не должна она кусать, если раньше не учили!!!! А мысли " к инструктору обратиться" в Вашей голове не было??? ?

Я балдЮ....
Не мучайте собаку! Ты бы боялся если бы тебя били? Представь какого собаке.
П.
Поксана ...=)
вы просто сумашедший! вот откуда берутся больные и сумашедшие агрессивные лабрадоры!!! сообщаю: ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР -ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА, ЛАБРАДОР СОЗДАН ЧТОБЫ ХОДИТЬ НА ОХОТУ, ПОДАВАТЬ ДИЧЬ, БЫТЬ ПОВОДЫРЁМ, СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ НА ВОДАХ И В ЗАВАЛАХ, ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ (за счёт своего отличного носа) , ЭТА ПОРОДА НЕ АГРЕССИВНА, ЛАБРАДОР НЕ СМОГ БЫ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ, ЛАБРАДОР НЕ СПОСОБЕН НАБРОСИТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКА И ПОКУСАТЬ ЕГО!!!! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАЗВИТЬ У ЛАБРАДОРЫ ЗЛОСТЬ И НЕНАВИСТЬ К ЛЮДЯМ!!!! (ктомуже вы делаете это не профессионально, а просто от дури своей) , ВЫ ПОРТИТЕ СОБАКЕ ПСИХИКУ, ОНА СТАНЕТ ТРУСЛИВО-АГРЕССИВНОЙ (ЭТО САМЫЙ ХУДШИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ)!! !
ЕСЛИ ТАКОЙ БЕЗЗАЩИТНЫЙ, ТО КУПИ СЕБЕ ГАЗОВЫЙ БАЛОНЧИК ИЛИ ПИСТОЛЕТ!!! ЛАБРАДОР НЕ ДОЛЖЕН ВАС ЗАЩИЩАТЬ!!! ОТДАЙТЕ СОБАКУ ТОМУ, КТО БУДЕТ ЕЁ ЛЮБИТЬ, А СЕБЕ КУПИТЕ ОВЧАРКУ ИЛИ РОТВАКА!!! (они для этого созданны)!!! !
ЛЮДИ ЗАБЕРЁМ У НЕГО ЛАБРАДОРА!!! ПОКА ОН НЕ СДЕЛАЛ ИЗ НЕГО ТРУСЛИВУЮ ТУПУЮ И АГРЕССИВНУЮ ДУБИНУ!!!!
Ты живодёр! Долбоёб просто! Я искренне сочувствую твоей собаке!
Сходите лучше на площадку к дрессировщику, а то вы так психику собаке сломаете.
так это ж не бультерьер, что на людей бросаться
Да не должен лабрадор защищать! Сколько можно говорить! Лабрадор не защитник, он компаньон, охотник, поводырь, спасатель. НЕ ЗАЩИТНИК. Прочитайте породный стандарт там русским языком написано, не должен проявлять агрессию. Хотите охрану, заведите ротвейлера или добермана. Лабрадор для души, а не для защиты. Я точно знаю, что мой лабрадор меня не защитит, ну максимум гавкнет. Не калечте психику собаке. Лабрадор любит людей, у него эта любовь в крови.
Лабрадор-собака интеллигент, она никогда не будет бросаться на человека. Не издевайтесь над псом, не портите его природный ум и сообразительность.
Это ЛАБРАДОР!
Вам нужно было покупать ДОБЕРМАНА! Или Авчарку!
А вообще делают так, собаку привязывают к дереву скажем (хозяина собака видеть не должна) и бьют, бьют, бьют.. Рано или поздно ОНА НАЧНЕТ себя защищать
По мне так это жестоко
И вообще, ДРЕСУРА на защиту хозяина, ломает СОБАКЕ психику (Собака не должна кусать человека, а при дрессуре этот борьер нарушается и где гарантия, что она ПРАЛЬНО себя поведет, а не кинется на вашего друга? ! Этих гарантий нету. )
А вообще че вы себе лабродора-то купили? Они ж ваще для ОХРАНЫ хозяина не годятся!
Лабродор на охрану -Это Жесть!!! Ведь это охотник- но не охранник. Может вы перепутали породу!?
Живодер - живодер!! !
Курсы ЗКС проходят с инструктором, а не с друзьями!! ! Сорвете собаке психику, она потом от любого шороха прятаться будет!! ! А чего друг вас то не побил?? ? Собака же за вас должна заступаться, а не вы за нее.. . не правильно ты, дядя Федор, бутерброт ешь!! ! Надо хозяина долбить, чтоб собака реагировала!! ! И посильнее желательно!!!
покажите пример действием
Роза Сидикова
У КАЖДОЙ ПОРОДЫ ЕСТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ! Лабрадор, это прежде всего собака компаньон, и агрессия для него-большой недостаток! Видно, не ту породу Вы завели.. . Бедный лабрик: (((((((((
Лена Романова
Моя собака тоже раньше боялась, но когда ей стало 5 лет почему то эта боязнь у неё прощла.
Кстате у меня Чау-чау, и она зашищает меня, причём 4 уж успела покусать.
как это "не боялась, когда ее били чужие люди"? зачем они уу должны бить?
Я шокироана вашим догвором со знакомым!: (зачем вообще дразить собаку? неужели не жалко?
ужас просто!!!