Домашние животные

Просто интересно , какими способами Вы приучали своих собак не брать корм с рук чужих , с земли и не боятся выстрелов ?

У самого был доберман , я его очень хорошо этому в свое время приучил , даже в мое отсутствие моя собака доберман не брала корм с чужих рук , даже если ей кидали на землю , все равно не брала . И так же выстрелов не боялась ...А Вы какими способами к этому пришли , какие то специальные упражнения использовали для этого ? И нацчили ли Вы ее , свою собаку такому ?
Лора *****
на счет выстрелов, все очень просто-покупаете воздушные шарики, берете на прогулку с собакой своего друга, который будет их надувать (конечно не все сразу) и начинаете их чем нибудь дырявить, чтоб был внезапный хлопок. когда это происходит, вы начинаете свою собаку подбадривать, играть, вообщем отвлекать, чтобы она почувствовала что нет опасности и нечего бояться. и так продолжаете делать во время гулянки. со временем она привыкнет и не будет обращать на это внимание. по поводу не брать с рук, тоже не очень то и трудно: кто то собаке предлагает вкусненькое, как только она начинает тянуться, вы дергаете поводок резко на себя и говорите "фу" или "нельзя",если она вас послушала, обязательно похвалите, дайте сами чего- нибудь за это и так повторяете.
Veronica Birca
Лучший ответ
Заниматься надо с животным...
Наташка =***
Зависит от породы и от того с кем собак общается. У меня Ир. волкодав достаточно воспитан, но если на площадке пообщается с одной псиной - ВСЁ праздник непослушания на несколько дней!!!!:)))
Петард мои собаки и так не боялись. Даже щенок, который сейчас 4 месяца, плевал на них)) ) С земли корм не брать учили "наживкой" с током, на площадке. Сейчас свою мелкую учу пока просто поводком. Но уже вижу, что вряд ли обойдемся мягкими мерами. Она лабрадор, то есть уже по породе "пищевик", и даже во время игры с другими собаками может прерваться на то, чтоб с земли гадость взять.
С руки отучать брать - не буду. Ситуации разные бывают. Хотя бы выставки. Или уехать мне вдруг понадобится.. . Кто ее тогда покормит? К тому же всякие нехорошие люди уже знают, что крупных собак учат с руки корм не брать, они и предлагать гадость не будут. А вот друзья моих детей от чистого сердца могут.
Занимались У кинологов. Не берет и не подбирает. С детства усвоил. Вы же научили своего пса. Так же и другую научите.
Лора ***** Занимались , просто сами курс кинолога проходили ? Или приезжали со своей собакой на тренировку к кинологам ???
По поводу еды из чужих рук:
знакомые собачники на ладони протягивали лакомство, а когда собака пыталась взять, резко били по носу др. рукой или щипали за нос.)) )
А по поводу выстрелов: ньюф совершенно никогда не обращал на петарды внимания, даже переживали, что у него может быть что-то со слухом.
А бриаршу брала как раз в первые дни нового года, так выносила её в салюты на руках на балкон (она месячная была) и кричала "Ура! " с петардами, проблем нет.
Ольга Втюрина
Незнаю у меня чау-чау так он вабще ни у кого с рук не берёт и небоится
Ольга Ошкина
У меня собаки нет. Но видел, как один знакомый мужик, бил своего дога, за то, что он взял с рук другого чела, корм. Хотя пес натаскан был отлично, просто на искушение попал.
мои собаки берут корм из рук только дома. а на улице не возьмут даже у меня. а выстрелов не боятся сами по себе. прото я с ними постоянно. у них нет время боятья. они всегда меня охраняют и не расслабляются. все само получилось. правда собачки у меня маленькие. зато их 5.
Мой Граф бувье де фландер похоже впитал эти качества с молоком матери!
Morinelka Bykova
Сначала надо определиться с породой. Потому как у разных пород в дрессуре есть свои тонкости и отличия. Заниматься лучше не по книгам, а с кинологом. Получить консультацию и пройти хотя бы несколько уроков со специалистом. И потом работать, работать и работать.
Только если собака - пищевик, все равно не будет 100% уверенности в том, что она не будет брать корм. Это тоже надо помнить.
Лора ***** Что значит пещевик ???