Домашние животные
А почему некоторые приучают своих собак к лотку?
Моя собака в туалет ходит только на улице.К лотку никогда не приучала.Много раз видела,вопросы типа "как приучить собаку к лотку"
ой, и больших приучают некоторые. Я это могу только ленью объяснить. Раньше тоже пыталась относиться с понимаем, типа холодно маленьким, длинношерстные пачкаются и все такое, но когда стала свою мелочь выводить без всяких одежек в любую погоду (максимум комбез в сильный дождь и ботинки, когда начинают сыпать реагенты, надеваются за 3 секунды) , поняла что это просто отмазы. У меня собака с абсолютно бестолковой шерстью, которая не греет, гуляет распрекрасно и в -30. Просто бегает быстрее. А "нет времени" это совсем пипец, на кой тогда собаку брать.
потому что собака размером маленькая и зимой их вообще лучше не выгуливать без одежды но все же орут хозяева идиоты шмотки на собаку навешали а она элементарно может восполнение легких подхватить.
Оля Боброва
и как же раньше мелкие собаки без одежды жили в суровом российском климате? Или вы думаете той терьеры и другая мелочь у нас в стране появились вчера?
потому что заводят собаку "на диван" и не считают нужным регулярно выгуливать %(((((((
Лень гулять.
Ольга Синянская
Скорее всего
Я так понимаю это владельцы маленьких собачек, чтобы не выводить их на улицу когда холодно, например, или когда "облом" :)))))
Версий - "нет времени" - я сама не понимаю- зачем тогда вообще собу заводить? !
У нас 2 собы- Лабрадорша и метиска Тоя- обе ходят на улицу в любую погоду. Только мелочь одеваем когда совсем уж холодно.
У меня собаки приучены к лотку. Гуляем мы с ними регулярно и подолгу. Но возникают изредка ситуации (не часто, раз-два в месяц) , когда собаки остаются дома одни часов на 13-14. Зачем им мучиться и терпеть? Вот тогда и бегут в лоток, когда подпирает уже.
а если не всегда получается выйти на улицу, где надоть убирать за шавой
это удобно!! ! иногда бывает задержишься. а иногда мороз жуткий, собаку не поведешь, ведь породы разные
Потому что собаку завели а выгуливать не охота. Вот и ищут способ как бы не выгуливать. Но к лотку можно приучить только маленьких собак вроде чихуахуа или той-терьера. Собак больших или среднего размера лучше все таки выгуливать.
Ольга Синянская
У меня собака размером как йорк.Но я никогда не пыталась её приучать к лотку.
Инна Ангелис
Больших некоторые к унитазу приучают
некоторые заводят не собак, а хуе. у дрожавшую, которая собстченной тени боится не то что гулять.
это маленьких приучают, чтобы гулять лишний раз не выводить.
бывает гулять некогда или нехочется просто
или непогода, а так в тазик сходит и никуда переться ненадо
Потому что некоторые собаки относятся к декоративным, и их хозяева считают, что если собака маленькая, то можно и гулять не выходить
Ольга Синянская
Мне кажется,лучше гулять на улице.Так как то естественная среда.Запахи.
Бывают маленькие собачки и их приучают потому что гулять ленится