Домашние животные
Почему люди, выгуливают своих собак без цепочки!? моя собака уже чуть дважды не подралась. Не частном доме, ведь живут.
Что же делать? выгуливаю в лесочке свою собаку. Ладно люди, которые проходят в лесочке. Так ещё бывают те люди, которые проходят со своими собаками не на цепочке! и моя собака уже начинает на другую собаку рычать, тем самым сохраняя мне жизнь и та или иная собака, начинает уже бежать к моей собаке и я её беру в свои на руки и мне как не как приходится идти домой. Но почему, нельзя выгуливать своих собак на привязи? я выгуливаю свою собаку, именно на цепочке и не кому я не мешаю со своей собакой.
Ваша собака рычит-значит, сама является провокатором. А не сохраняет вам жизнь.. Интересно, каким же образом и от кого вы ожидаете покушения?)
"Собака начинает бежать к моей собаке". А вы точно уверены, что она имеет цель с вашей собакой расправиться? Что она не имеет цели просто подбежать, пообщаться?
Контакты с сородичами необходимы любой собаке. Для нормального ее развития. Раньше собачники всегда собирались прогулочными "стаями".Собаки общались, всем было хорошо и весело.
Коли вы щена завели, то должны быть готовы к собачьему обществу и контактам. К тому, что к вам будут подбегать другие собаки.
Рычат и бросаются на других именно щенки, выросшие "под колпаком",в изоляции. В будущем это может плохо окончиться для самой собаки.
Вывод. нужно пересмотреть ситуацию. Заняться воспитанием собаки собственной. Также ее социализацией. Умением правильно реагировать на приближающихся сородичей.
Не культурные люди...
хотя смотрел про Германию, одна расказывала
там собаки почему то не агрессивные..
в лесу то как бы можно и отпускать .. но если собака послушна и не агрессивна !
Мы ходим в лес регулярно и я отпускаю своих, но к чужим собакам не разрешаю подходить .
Если вижу идущую на нас крупную собаку, то беру на поводок своих и отхожу в сторону, на всякий..
А вы не поощряйте свою собаку когда она рычит! Она не сохранит вашу жизнь, а вот свою подвергает опасности !
Я так поняла, что ваша собака маленькая..
Так не стесняйтесь и говорите "Возьмите свою собаку на поводок! ". Есть такие люди которые считают что им закон не писан.
Sofya ;)))
В данной ситуации закон не требует поводка :(
Закон не запрещает. Иные и в городе с агрессивными ходят. Всё, что остаётся - приноравливаться к ситуации. Я думаю, большинство всё таки на обращения реагируют. За всю жизнь только одного наглого встречал, нового русского. Остальные всё-таки понимают. Спрашиваю: "Можно познакомить вашего пса с моим? он драться не будет? "
Как-то так. Они же тоже собачеи, договориться легче, чем с лающей соседкой.
А почему их вообще в лесочке или ещё где-то выгуливают, есть дом или квартира там и гуляйте, наслаждайтесь ароматами своих питомцев. Почему окружающие должны на ваших псов любоваться и по дерьму ходить, почему дети не могут играть на чистых от собачьего дерьма площадках? Почему считается, что собачники имеют право засерать парки, дворы и окружающую природу, а нормальные люди не имеют права по чистой земле ходить?
Татьяна Комова
Тут вы абсолютно правы. Не к чему придраться к вам, но а что я поделаю? выгуливать дома? не прокатит, так как моя собака, всегда чикает дверь и просится что бы её выгуливали. Если не выгуливать её то она начинает очень сильно трястись и мне как то не приятно просто стоять и на это всё смотреть, когда моей собаки, приспичило гулять, я что ли ради людей, буду просто так, стоять и смотреть как моя собака, мучается!? ест у нас конечно же кошачий горшок, я проверял не привыкла моя собака коша-чему горшку, только сьела го... в... но и всё. :) Фу! мерзость! не так ли? :) во общем, таки вот, дела обстоят.
Елена Борисова
Совершенно не в тему понаписали..
Людмила Иванова
Хд
Серьезно?
Про парки и площадки согласна, но про лес, увы, нет. Там человек, чужой, а вот животные имеют права делать всё что угодно, тем более имеют право улучшать почву.
А я вот не хочу, чтобы мой пес резал лапы на прогулке в ЛЕСУ! Я не могу элементарно сходить к озеру без происшествий, или я порву сеье ногу или пес порвет подушечку лапы. Вопрос, кто засоряет природу? На мой взгляд, ПРИРОДУ, засоряют лишь люди! Всё! Собаки не выкидывают мусор, который годами лежит, а стекло и пр. столетиями не пропадают!!!! Собачьи экскременты перерабатываются и улучшаю почву, так что не надо тут!!!!
Про плащадки и парки, согласна, собакам там не место. Но, тогда, Вы не выпускайте своих деей на улицу, ибо они свой мусор задолбали выбрасывать! Научите их пользоваться мусорками!!!!
Серьезно?
В лесу собаки имеют полное право гулять без поводка и намордника. Другое дело Ваша собака. Если она у Вас не воспитанная и агрессивна, гуляйте там, где нет других собак и людей. Я не буду лишать свою собаку веселой и активной прогулки, просто потому что ВАШ пес бросается на всех, всё и вся.
Нет, я согласна, что чужая собака не должна бежать ко всем . Мой не бежит, если ему сказано нельзя, я беру на ручки и прохожу, или мимо, или если вижу, что пес адекватен и хозяин дает добро на шалости собак, ставлю своего и начинаются гонки по лесу. Но тут, больше не правы ВЫ. Ибо выгуливаете агрессивную собаку в том месте, где гуляют, как я поняла, много народу. Я ухожу со своим в самою задницу, где нет людей. Встречаю там собачников, пока мы болтаем, собакины носятся.
Быдло... Сейчас ещё мода пошла в случае чего сразу кричать "НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ СОБАКУ!!!! "
Татьяна Комова
Вот, вот абсолютно с вами я согласен. Насчёт быдло! ну а что, мысли быдло: "Наш район! мы родились в нём и делаем хоть что! ебёмся, трахаем баб, мы реальные пацаны и нам плевать на мусоров поганых! мы всех у-шатаем свертухи и нас не побить". И после этого, мне так и хочется попасть на 7 неба где спокойно и тишина.
В чем суть вопроса не понятно? Какая порода собаки? Почему рычит? Собака не должна рычать и кидаться на других просто так, только по команде.
Татьяна Комова
Вы не поверите, но у меня маленькая порода собаки, овчарки. Да, да я прекрасно понимаю, не бывают овчарки маленькой породы, так мы ещё не знаем что за порода такая. Она у нас на даче родилась от белой собаки.
вот другой вопрос почему не убирают за своими питомцами???
А мы откуда знаем почему выгуливают без поводка? Я свою любимую солнышко Гердочку на поводке выгуливала, чтоб не убежала, так как щенок . Других собак видели без поводка, они просто играли друг с другом . Она у меня не была дикошарая и не нападала ни на кого .
Нужно начинать со своей собакой. Начинает рычать она? Я допустим, не отпускаю, если не уверен.