Мне например не приятно, когда возле моего дома гуляют собачники, а если они еще собираются в стаи ...То это просто ужас.
Объясню свою позицию. Во первых, они мешают нормальным людям гулять у себя во дворе, они везде носятся, бегают, напрягают автомобилистов, когда те въезжают во дворы. Во вторых, собаки являются переносчиками заболеваний, не дай бог они кого укусят, это же очень опасно. кругом столько детей бегает.
Ну и в третьих -это прости дикарство. Знаете сколько говна остается после ежедневных прогулок с собаками? Мне например не приятно, возвращаясь с магазина домой (особенной по весне ) наступать в собачье дерьмо с моей новой обуви.
Почему же государство не построит специальные отведенные места для них? Почему обычные люди должны страдать из-за них?
Домашние животные
Как вы считаете, это нормально когда собачники кооперируются и выгуливают своих собак возле жилых домов?
Считаю абсолютно нормальным.
Потому что собачники - это тоже нормальные люди.
А если кто-то считает собачника не нормальным человеком, то тогда уж надо и автомобилиста считать не нормальным человеком (у него машина есть, которая выхлопные газы пускает, аварийные ситуации создаёт и место во дворе занимает), и родителя (дети бегают, шумят, толкаются, наслаждаться прогулками мешают в тишине), и инвалида (раскорячится с креслом-каталкой, ещё и пандусы ему подавай), и пенсионера (то он не видит, то он не слышит, то по лестнице влезть не может), и спортсмена (то на велике летит, то снарядами грохочет, то мячом в прохожего пульнёт).
Нет уж, пусть все в глухие леса катятся, сами себе парковки и стадионы строят, сами детей в изоляции растят.
Но так не получится. Город создан для всех. В том числе и для тех, кто хочет держать собак. Кого-то не устраивают собаки, кого-то не устраивают машины, кому-то велосипедисты не угодили, а кого-то просто личность соседа не устраивает. Но живут в городе все. И тот, кто желает сидеть в тишине на лавке, имеет прав ничуть не меньше, чем тот, кто желает бегать по двору с собакой или пинать мяч. А если соседство с кем-то не устраивает - в деревню, в свой собственный двор за двухметровым забором. И то не факт, что кто-нибудь за забором костерок не разожжёт, а дым не полетит к вам.
сколько жила в городе такого не видела, обычно тусуются на заброшенных пустырях
Мне тоже не нравится, что куча людей гуляет во дворе. Дети орут и носятся. Велосипедисты напрягают автомобилистов. Не дай бог среди них заразные, это очень опасно. А мусора от них - просто ужас. Но что поделать.
" А если жил ты как свинья - останешься свиньёю.... ",- пел В. Высоцкий. А перед свиньями бисер не мечут...
Татьяна *****
сама такая
Домашние собаки как правило не являются переносчиками заболеваний. На то они и домашние.
Везде носятся - делайте замечание, чтобы брали на поводок, как это обязательно по закону.
Про говно - говна остаётся значительно меньше, чем от людей. И оно перегнивает быстро, а пакеты, банки и бутылки могут лежать десятилетиями разлагаться. И нормальные собачники за своими собаками убирают (как и нормальные люди - свой мусор, но быдло оно везде есть). Опять же, если видите, что кто-то не убирает - так подойдите и сделайте замечание. Или только в интернетике возмущаться можете? Предпринимайте реальные действия.
Ну а государство... оно у нас такое. У нас спецплощадка для собак построена в центре парка, в котором нельзя гулять с собаками)) Видимо собачники должны знать основы телепортации.
Улица это общественное место. Многим не приятно видеть вас на улице, вы раздражаете или бесите.
Если вас, что то не устраивает, покупайте чд и переезжайте из города, там будет ваша территория без собак и собачников.
А вообще разнообразьте свою жизнь, найдите девушку (хотя врятли, что с вами кто то будет) ;)
Страна у нас такая- всём на всё пофиг. Тоже против собак. Собака для частного дома. но никак не для квартиры. на улице хлев и пройти иногда страшно.
У вас фобия? Собачники обычно выгуливают собак в парках, но если у вас его нет, и собак выгуливают во дворе, то действительно стоит повесит объявление. И совет, смотрите под ноги, тогда не наступите на говно. Я согласна, если собака сходила на асфальте, то нужно за ней убрать (хозяину). И знаете люди чаще сут и срут у домов чем собаке, и даже в лифте могут насрать, что же вы не возмущаетесь!?
Если нет специально отведенных мест для выгула, то где им еще гулять?
Вы после магазина ходите по пустырю и газонам или собаки гадят на тротуар?
Советую вам повесить объявление с просьбой к хозяевам убирать за своими животными, главное пишите вежливо и корректно объясните в чем ваше неудобство.
Татьяна *****
Тогда лучше вообще не заводить собачек. Или идти гулять в лес.