Домашние животные
Здравствуйте, скажите как вы учили своего пса не брать от чужих рук корм? Спасибо большое!!
найди кого нибуть из друзеи кто тибе поможет и пускай он даст твоей собаке чего нибуть съесное ты в это время дай собаке команду фу или нельзя (все по разному учат) но если собака будет брать корм пускай помшник ущипнет её занос а со временем тоже самое только без команды поверь это помогает
А он у нас вообще не берет ничего не из рук, не с земли. Он хорошо знает свою посудину. Кроме того, он один дальше нашего двора никуда не выходит. Когда по вечерам выходим на прогулку, берем его с собой.
Просила знакомых провоцировтваь пса лакомтвами и чтобы они, когда он потянется, гвоорили ему резко "Фу" или отнимали лакомство. Ну и сама одёргивала. Он перестал брать. Без агрессии, просто отворачивался. Но однажды ему знакомая подбросила вкусняшку и сказала "Лови! " и он поймал и проглотил и сам удивился, как это всё вышло у него.
Галина Горшкова
Хеее!!
Есть несколько методик! Вам надо получить помощь и консультацию кинолога т. к. сами очевидно не справитесь! Для этого нужен помощник или ЭШО !!
перво-наперво не позволял никому его ни кормить, ни гладить. а потом небольшой тренинг с хорошим инструктором.
Фу и по носу слегка.
Я никак не учила. Моя собака никогда ничего не возьмет у чужого.. . инстинкт наверное))
Бить должен не хозяин, а дающий кусок. Собака должна понять что именно от этого человека исходит опасность, а не от хозяина. Тогда это эффективно.
На своём опыте могу рассказать. Просишь любого человека, с которым у Твоей собаки не было контактов угостить её лакомством, когда собака тянется за угощением, Твой помощник не сильно бьёт собаку по морде. Упражнение повторяется до полного не доверия (отсутствия реакции и желания) съесть с чужих рук угощение. Очень хорошо если роли угощающих исполняют разные люди. Стоит принять во внимание, что к людям которые ,,угощали", в дальнейшем может возникнуть агрессия. Так отучил кушать с рук колли, но человека который Мне помогал (сосед по-подъезду) собака облаивала всякий раз как встречала.
никак у меня сами боятся давать:)) хотя он очень осторожно берет, прада если руки со скоростью света убрать, а так по локоть.. очень кстати выгодно щаз когда мясо дорогое
Щелчком по морде и команда фу
Людмила Серегина
и слово..чужой..
Да он НЕЗАЧТО НА СВЕТЕ не возьмёт из чужих рук. Все незнакомцы внушают ему недоверие. На самом деле угощать должен только хозяин, поэтому если собака решила взять у чужого или подобрать с земли - строгое "ФУ" и щелчёк по носу. Не больно, а неприятно
Вы совсем не рассказали про свою собаку, поэтому наверняка сказать сложно.
С самого начала жизни вашей собаки нужно четко давать ей понять, кто свой, кто чужой. Тогда будет намного легче в дальнейшем.
Важное значение имеет также порода собаки. Легче всего со служебными - у них это в крови. Сложно будет с некоторыми породами, отнесёнными к "собакам-компаньонам". Например, с лабрадорами тяжеловато, потому что их выводили для того, чтобы любить ВСЕХ людей.
Можно конечно пробовать "тренироваться на чужих", но всё-таки не советую.. . Лучше обратитесь к профессионалам - пройдите какой-нибудь охранный курс (например, ЗКС) , это всё решит. Но проходить данный курс можно только, когда уже с послушанием всё в порядке. На некоторых площадках требуют предъявление диплома о сдаче ОКД.
Удачи!
Отягивала поводком от человека и говорила фу) А когда возвращались с прогулки и рассказывала что может случиться если возьмёт чтото плохое) Правда терапия поводком и настойчивая фараза фу тоже давала свои плюсы)