Домашние животные
Здравствуйте, подскажите, если кто знает, как научить собаку не брать еду с чужих рук и с земли кинутую от других людей?
влОдимир купите собаке электро ошейник)))))
запрещающая команда
Идите на дрессировочную площадку и проходите Общий Курс Дрессировки (ОКД) , там всему и научитесь и собаку свою научите.
И никакой запрещающей команды в последствии не потребуется, собака САМОСТОЯТЕЛЬНО (без команды) не будет брать еду из чужих рук и не будет ничего поднимать с земли.
Прикольно, вот бы мой брал у чужих из рук. А еще лучше чтоб гладить себя давал.
От породы собаки это тоже зависит, служебных легче отучить, чем собак других пород...
есть такая команда, называется "НЕЛЬЗЯ " !!!произносится громко и эмоционально ))) можно заменить на команду "ФУУУУУ!!!! "
Мои Алабаи ничего не подбирают и у чужих не берут. Я их сразу приучала брать пищу и подходить к миске только по команде "Можно", и когда наши друзья пытались что-нибудь им сунуть, всегда следовал запрет "нельзя", и на улице тот же запрет, если пытались что-то подобрать. Только запрет должен быть всегда, если один раз дать слабинку, все пойдет на смарку.
команда "незьзя", собаку на поводок, следить за тем, что подбирается. сажаете на ошейник, простите знакомых что-нибудь дать, дергаете за ошейник и отчетливо произносите "нельзя". бить собаку нельзя! а чтобы с улицы не хватала, берите на прогулку любимые игрушки, и больше общайтесь с собакой, тогда она не будет лазить по кустам в поисках "добычи". Удачи!
Собака должна быть сытой, чтоб кто-то из знакомых подавал. Когда собака будет брать легонько щелкнув по носу сказать нельзя и подвести к ее чашки показать вот твое, там нельзя. Тот же принцип при бросании, когда будет исполнять как нужно поощрить.
Некоторые владельцы собак советуют такой способ чтобы отучить подбирать с земли: натереть горчицей или красным перцем какие-нибудь кости или лакомства и раскидать на улице в месте, где обычно гуляют с собакой. Таким образом она очень быстро отучится подбирать всякую «гадость» , поймет что все вкусное и съедобное только в миске или руках хозяина.
А ВООБЩЕ ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: http://otvet.dogtalk.ru/category/vospitanie-sobaki/
КАК ПОНЯТЬ СВОЮ СОБАКУ?
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. ---Воспитание
Дрессировка
Проблемы поведения
Прогулки
Собака в семье
КАК ПОНЯТЬ СВОЮ СОБАКУ?
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. ---Воспитание
Дрессировка
Проблемы поведения
Прогулки
Собака в семье

дома корми лучше. И у кинологов спроси