Домашние животные

Как брать крыску на руки? Чит. оп.

чКак брать крыску на руки? Я боюсь её брать потому что у меня и погладить то её не выходит хочу погладить так она уворачивается и начинает пробовать пальцы на зуб я понимаю что это нормально, но она так делает каждый раз! Еще 1 причина по которой я боюсь её брать на руки это то что она ооочень шустрая (мама даже в шутку начала сомневаться крыска она или тушканчик по тому что бегает она реально очень быстро :D ) и я боюсь что она вырвется из рук и убежит конечно найти её в комнате и посадить в клетку не проблема, но все же. Играю я с ней через прутья клетки пока что так как достать и посадить на диван или подержать на руках боюсь . Играем мы так: я просто просовываю ниточку ли ленточку через прутья клетки и вожу по клеткам и этажам а Стеша (наша крыса) за ней бегает . Еще я боюсь что она меня грызанет хотя она кусала меня уже 1 раз (когда перепутала мой палец с едой P.S. рядом с пальцем на руке лежало лакомство) и мне было совсем не больно страх все равно есть . Так вот пожалуйста помогите как мне взять её на ручки ???
Руку сунуть раскрытой ладонью, на неё положить что-то вкусное. Крыса обычно и без вкусного заползает на руку, но со вкусным она не прикусывает пальцы. Вообще это нормально когда крыса пробует на зуб всё на пути, мне мои постоянно кусали ногти - исследовали на съедобность. Вообще странный страх, конечно.. . Я своих крыс никогда не запирала в клетках, они всегда стояли открытые, даже комната всегда была открыта, крысы свободно гуляли и почему-то из комнаты не выходили, в клетку возвращались сами по миллиону раз на дню по каким-то своим делам. Рано или поздно ушедшая в путь крыса вернётся в свой дом - там еда и вода, она помнит дорогу.
Rimma Osmonalieva
Лучший ответ
Это очень просто. Все зависит от вашей выдержки. Просто открываете клетку, к дверке подставляете руку и просто ждёте когда Стеша сам выползет на руку и потом просто гладите его и держите аккуратно чтоб не сделать ему больно. Есть конечно более радикальный метод, просто пересилив страх засовываете руку в клетку и насильно вынимаете крыску из неё несколько таких процедур и крыса перестаёт боятся вашей руки и сама даётся её взять, только конешно если вы не делаете ей больно когда держите в руках.
если она поймет что вы её не боитесь, тогда и перестанет кусаться, просто возьмите на руки это легко