Я боюсь брать на руки свою декоративную крысу она такая шустрая и как
только я открою клетку (дать лакомство или погладить хотя я её еще не
гладила) она мчится к выходу но на дверце которая открывается и вроде
останавливается и не лезет дальше! я боюсь что как только я открою
клетку и подставлю руки у выхода она выбежит из клетки и не на руки, а
сбежит! помогите как побороть свой страх того что она укусит я не боюсь
(она не больно кусается хотя 1 раз меня и грызанула когда с едой
перепутала )
Домашние животные
Как мне взять крыску на руки ???
Крыса чувствует твой страх. Чего бояться? Ну не съест же она тебя! Пока боишься, отношения не получатся. Бери крысу в руки спокойно и уверенно. Укусит, пусть. Терпи. Клади под футболку, пусть там сидит, нюхает твой запах и привыкает. За тело крысы не кусают.
Клетку в ванную поставь и там открой
поставьте ее клетку в большой картонный ящик. если крыса и выбежит в него, то вы легко ее поймаете
Таза может испугатся ещё больше, зайди на форумы крысолюбов и задай свой вопрос. Всё зависит от того, сколько она у тебя, привыкла или нет. нужно дождаться, что сама пойдет на руки, чаше общаться с ней через клетку, стараться чухать за ушком и и под бородком, иногда постараться насильно брать и запазуху приучая к себе и своему запаху. Пообщайтесь со специалистами и успехов Вам всё у вас получится.
если боишься, надень перчатку на руку, положи вкусняшку и сунь крысе в клетку. делай так несколько дней, потом сними перчатку и повторяй делать тоже самое не вытаскивая руку из клетки. Крыса привыкнет к твоим рукам, потом уже проделывай такое у выхода из клетки. И сама не бойся, крысы умные, чувствуют страх.
Быстро возьми ее и в таз какой нибудь положи, играй там с ней чтоб она привыкла к тебе, потом привыкнет и будет к тебе на руки прыгать.