Домашние животные
Собаки ощущают человечий страх. А что делать, если по дороге при виде чужого или бездомного пса вздрогнешь, а обойти
нет возможности, ни палки, ничего под рукой нет? Именно поэтому некоторые люди не любят собак, что они умеют внушать страх?
если он на вас ноль внимания, - обходите, если пытается агрессию проявить - крикните сидеть, стоять, фу, нельзя, стоять - всё разом, чтоб запутался зверь, стоять и ничего не делать - не всегда безопасно - решила грызть - загрызёт, бежать - всё равно догонит
из любой ситуации всегда есть выход -вы преувеличиваете
Да, чувствуют, еще и как, вот тебе несколько советов!
не смотреть собаке в глаза правило первое
второе иди и не паникуй, сделай вид что ты ее не заметил
правило третье собаку спугнет громкий визг или крик если у тебя бас хороший!
всегда кричи строго "фу"
их иногда это останавливает,
брось палку, нагнись за камнем, тоже они отбегают при виде резких движений к земле
не говорю что все но многие
брось мясо, колбасу, сосиски или еще что-то если такое имеется.. .
как мой муж говорит, чего их бояться за пасть схватил и в разные стороны, !
Удачи !
всегда кричи строго "фу"
их иногда это останавливает,
не говорю что все но многие
Удачи !
Я не боюсь.. . всегда если бежит с оскалом бездомная собака.. . своего пса и дочу засебя прячу, и таким баском гаркну) ) что собака, ближе чем на метр не подойдет.. . разворачивается и убегает) )
Вчера вот например ситуация такая была) ) меня сестра недалеко стояла, а дворовый крупный пес на моего кинулся.. . я собаку за спину, и как обычно) ) Сестра говорит, я за тебя испугалась. . думала она тебя съест.. . а я говорю, несъест, сама за своего барбоса кого хочешь загрызу) ) Ну не боюсь я их.. . бездомных уж точно...
Чужой страх чувствуют даже кошки! (вообще все хищники) . А внушают его не они, а вы себе сами. Делайте выводы.
Даже ежели страшно-смотрите собаке в глаза, но не отводите взгляд. Собаки долго не выдерживают и отворачиваются. Потом опять поднимают взгляд, но вы смотрите и не отворачивайтесь. соьака опять опустит взгляд-точно. Собака чувствует, чо вы её уже морально победили и уходит.
Всё очень просто, Не надо бояться
Самое главное не бояться их! В таких случаях надо расслабиться и идти дальше
носи с собой ружье
Собак бояться не надо!
Они могут укусить только в крайних случаях!
если ты вторглась на их территорию и они голодные!! !
ни в коем случае не поворачиваться спиной! не смотреть пристально в глаза (это призыв к бою) ! и постараться обойти не быстро, не создавая шума
Венера Мухаметова
Не смотреть в глаза? Да это у хищников признак подчинения, между прочим!
Юлия Юлия
Между прочим в техникуме меня собака кукусила. Да-да, в коридорах самого техникума. Так что студентам не ходить по территории своего учебного заведения? Это насчет территории.
Saltanat Rahimberdieva
фигасе!!! а откуда там собака?
Ни разу не было осечки - наклонись к земле, как будто что-то берешь. Все собаки понимают и убегают. Можно и кинуть чем-нибудь, если уж совсем отмороженная псина.