Домашние животные

люблю бООльших псов. всегда держала азиатов, но так страдали они от жизни в квартире. какую породу посоветуете?

ротвейлер
Гульжан Смагулова
Лучший ответ
Тамара Ковальская слюнки у них текут))
Если очень большую, и в квартиру-НЕМЕЦКИЙ ДОГ. Будет хорошо себя чувствовать в квартире, если с ним много гулять.
Я бы посоветовала Вам добермана, но они очень активные, Лабрадор -душкаспокойная, но не защитник.. Ищите породу, которая соотвеиствует Вашему характеру.
Ирина Каширина
Короткошерстную и не такую громадину, например: боксера, добермана.
Бобтейла, он хоть и крупный, но не страдает от городских условий.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105036
Любую выбирайте.
Эх, люди, любители собак! Покупают за деньги, а вокруг столько боли в глазах брошенных дворняг!
Ольга Ивкина
У меня сейчас живёт карликовый пинчер! просто прелесть а не собачка! Но у каждого свой вкус!
Елена Эйснер
Дог- только для квартиры, ранее в Москве (70-х) доги были очень многочисленны, а о котеджах никто не слыхивал, но все держали и порода того заслуживает!
Заведите лабрадора, овчарку, добермана.
Я бы тоже не горячилась с выводами по-поводу величины собаки! Вы забываете, что есть собаки компаньены, котрые специально выведены для проживания в квартирах и только с людьми, вальеры им не подходят! Просто нужно прочитать о понравившейся вам породе. И первое. что должно иметь значение, какое место вы отводите для нее. Если это еще один член семьи в доме и просто для развлечения - это одно, а если вы ставите для животного еще задачи по охране вас или вашего имущества - тут другое. У каждой пароды свои истоки, но все породы хороши по своему!
Большим собакам нужно много места. пространства! В квартире такого нет! Больших собак в квартирах лучше не заводить
У меня жил СТАФФОРДШИРСКИЙ терьер (сука).... Лучше собаки (на мой взгляд) я не встречала.... Добрая для своих, покладистая и УМНАЯ (быстро схватывает команды)... Но может у меня было исключение из правил, незнаю.
ньюфаунглены! ньюфы самые добрые, лохматые и верные собаки! но могут быть проблемы с шерстью и с питанием. хотя, это всё мелочи, если действительно любишь собак!
лабрадора, клевая порода добрые красивые всегда как щенки.
тем более если лабрадор белый вообще красавчик.
и с детьми они ладят очень хорошо, минус что любят много поесть и поэтому им нельзя давать лишнего а то переедаю.
кавказкая овчарка ) очень хорошее животное большоое ) очень верна хозяину не доверчива к другим ))
Тамара Ковальская каквзец чересчур большой для городской квартиры))
Анна Бринстер смотря какой кавказец )) и как его кормить )))
А я посоветую заглянуть вот сюда....http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1254999540
Я посоветую Шарпея, просто замечательная порода!
Заведите немецкую овчарку, не пожалеете.
Долматинца!
Assem Gabbasova
Кота!
была овчарка.. не каких проблем и не страдает от городских условий.. доберманы, долматинцы проблемные собаки.. вечные болезни.
......... ............. Лол.
Не несите бред.
Доберманы, как и ротвейлеры не склонны к болезням. Вообще.
P.S. Создаётся впечатление, что кроме овчарок и лабрадоров собак не существует. Бесите. Правда.