Домашние животные

какой породы посоветуете завести пса, если в доме есть маленькие дети?

смотря какой возраст у детей.
А вообще-то нет никаких норм .
Любую.
но.
Если вы хоть немного представляете себе КТО это - СОБАКА ?

Выгул ( а это время минимум 2 часа в день ) ,шерсть, грязь, занятия, воспитание, глистогонное, аллергия, материальность (корм, медицина) - ничего не страшит ?

Все эти понятия присутствуют как в декоративных породах, так и в сторожевых.

Ведь у ваших детей может начаться аллергия и что? как выход искать будете? усыпите пса? Нет . Надо как-то протестироваться !)))

У нашего кинолога дочь родилась ))) ей 6 месяцев и в доме 4 !!!собаки - три немца и шпиц ))))
и все счастливы ))))))))))

вот вам пишут - хаски ..хм.. . у меня хась . Взбалмошный, характерный и ооочень энергичный кобель . Его выгуливать надо 3-5 часов в день . А сейчас он линяет - пииипец! Каждый день его чешу и пылесошу по три раза на день !!
Мария Соловьева
Лучший ответ
А стоит ли? со щенком возни не меньше чем с собакой. Справитесь?
Точно не декоративную (той, карликовый пудель, чихуахуа, йорк) . Они хрупкие и ревнивые. Одно неловкое движение ребёнка, и у вас нет собаки.
Лучше не заводить доберманов, ротвейлеров, стаффордов и питбулей, если нет опыта. Им важна чёткая иерархия и твёрдая рука. Неопытный человек может просто растеряться.
Вообще лучше выбирать ту породу, к которой душа лежит. Собака должна быть принята и любима всеми членами семьи. Внимания щенку требуется столько же, сколько и маленькому ребёнку. Щенок скулит ночами, хочет играть, нуждается в долгих прогулках и воспитании.
Многое зависит от самих детей и их возраста. Если дети драчливы и не понимают слова "нет", то лучше никого пока не заводить. Даже у хорошо воспитанной собаки есть предел терпения. Если ребёнок укусит её за ухо или ткнёт вилкой, то собака сорвётся.
Самая ласковая и семейная собака - это лабрадор. Как ни крути. Но даже он может сшибить ребёнка с ног или поцарапать. Заводя собаку, нужно готовиться к мелким травмам (Сама сейчас сижу с расцарапанными ногами: кеесхонд освоил команду: "Дай лапу" и даёт её моей коленке =) ).

Что касается хаски, то у нас была. Шерсти много (правда без запаха) . Но собакой для детей я бы её не назвала. Хаски любит заниматься своими делами. Если хочет спать, то играть не будет. И неизвестно, как отреагирует на дёргающего его ребёнка.

И обязательно надо провериться на аллергию, чтобы потом не было приютов, перекупщиков или усыпления.
Лабрадора
Полина Ишкова
Ну если у вас есть время, силы и деньги, тогда могу посоветовать боксёра, стаффордширского терьера, бульмасифа, голден ретривера, колли, долматина. Эти и многие породы при правильном воспитании настроены терпеть детские шалости ( в пределах разумного конечно) . Но только не маленьких собак, дети порой бывают очень неосторожны, а собака это не игрушка.
лабрадоры очень линяют и они крупные не каждый ребёнок справится. гриффона можно заводить к детям
Спаниэль
Ученые считают, что лучшие породы собак для семей с детьми это лабрадор, колли и ньюфаундленд
Nurgul Seitkaliyeva
зачем пса? заведите черепаху! Мало ест, зимой спит под батареей, пыли шерсти с нее нет, можно оставлять дома, уезжая на выходные - уже дети выросли, а черепаха до сих пор у нас))
Gulsh Piriyewa
карликовый пинчер - не воняет, мало шерсти
Ирина Фомкина
Может есть возможность подождать пока дети подрастут.
Asylzat Auelbek
любой из ретриверов, джек-рассел терьер, колли, шелти
Цвергшнауцера! У меня, правда, метис. Собака ласковая и игривая! Энергии - через край. Угуляет Ваших детей! Ну, недостатки общие для всех собак (мыть, стричь, гулять).
Смотря кто, собакой будет заниматься, да и вообще будете ли ей Вы заниматься.. . А так собака подойдет любая, но Вы должны учесть, что может быть аллергия на шерсть....
~Екатерина ~
Конечно! Если дети растут вместе с собакой, им есть о ком заботиться, если у домочадцев нет аллергии на собачью шерсть а дети до 2 или от 3-4 лет - само то. Выбирайте щенка!
Кота
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Очень добрая и дружелюбная собака! Любит детей! Сама я знаю - моей уже 2 года.
Вот:
http://www.zvezdnykapriz.narod.ru/kavaler.htm
Kilara Kilara
лучше дворняжку, чем породистую, поверьте...
Очень многие собаки ладят с детьми. Например: Лабрадоры, колли, бигль, мопс, эрдельтерьер, французские бульдоги. . и многие другие. . вообще мое мнение что это только теоретические данные . А к детям надо просто приучать. ведь любая собака может хорошо ладить с детьми. если ее воспитать. Но я считаю что совсем не предназначены для детей чихуахуа, пекинесы, тойтерьеры, йорки.
Заведите ХАСКИ! эта порода собак очень любит детей и играется с ними, относится к ним как к собственным детям! Советую!
Если детям 2-5 лет пожалейте собаку подождите, если дети будут её мучить вырастет настоящий зверь а так лучше лабрадора
лучше овчярку, замечательный характер, послушная, красивая, приятноя для ребенка, и почти не воняет
Лабародора заведите)