Домашние животные

Скажите, какую породу собак выбрать, если дома 3 маленьких детей?

Золотистый ретривер - самое оно. Не потому что мне нравятся, а потому что подходят.

Выносливая и энергичная собака. Обладает хорошим чутьем. Не агрессивна, редко лает, в качестве сторожа не годится. Голден — очень умная собака, хорошо поддающаяся дрессировке. Требует к себе нежного отношения, лучше всего усваивает дрессуру в игре. Великолепная собака-компаньон, девиз которой: «Каждый новый человек — лучший друг!» .

Ретривер очень любит плавать.
Катима Булатова
Лучший ответ
Колли (шотландская овчарка, пастушеская собака).... будет нетолько отличным другом для детей, но и воспитателем (при прохождении дрессировки)....
Ирина Туз
Если возьмете щенка, то практически любая порода подойдет... Дети тут обсолютно не при чем... Все зависит от вашего опыта работы с собаками и желания... Другое дело, что и собаке и детям нужно пространство для жизни...
мопс
большую лохматую - например -сенбернара - он спокойный
Любую породу. Но не слишком мелкую, если дети до 5 лет.

ЗЫ а дворнягу не хотите?
Если Вы хотите выбрать собаку для детей, то однозначно, никакую не надо! Собака не игрушка. Даже крупные породы в щенячестве очень хрупкие создания. Не говоря уже о декоративных породах.
Если же Вы хотите выбрать собаку для взрослых членов семьи, с учетом что есть дети, то в этой ситуации необходимо ответить на ряд вопросов. Какие размеры; шерстной покров; сколько времени готовы тратить на уход за шерстью собаки; Сколько времени на активные прогулки; на сколько позволяет площадь держать собаку; может у Вас есть ещё и бабушка, а темпераментная собака её уронит, и каков возраст детей и их подвижность.
Никакую. Щенка мелкой породы, маленькие дети могут травмировать. А щенок крупной породы может по-глупости обидеть ребёнка. Когда трое детей, за всеми уследить невозможно.
а мне ши-тцу нравятся!! ! добрые.
Мария Манькова
Шпиц.
чихуа -хуа. во-первых, у них нет подшёрстка, на который обычно бывает аллергия. во-вторых, эта порода практически беззвучная - они не лают при детской беготне. кроме того, с детьми и так нет лишнего времени, а эту собаку можно приучить ходить в лоток, только покупайте от хороших родителей.
Marina Shagieva Uluocak
Когда я была еще мелкая (12 лет) мама при наличии в семье 3х детей (я старшая, и 2 сестры 10 и 5 лет на тот момент) завела нам щенка немецкой овчарки. Сейчас у сестёр по суке пита и амстаффа, причем у одной из них двое детей (8 и 2,5 лет)... причем до прошлого декабря и собаки и дети жили в одной квартире - дети и собаки были больше чем довольны... так что вопрос не в породе а в том как вы собаку воспитаете и кто ей будет заниматься.
Мария Ротонен
Той-терьер. у моих знакомых похожая ситуация и они прекрасно уживаются вместе.
* Наталья
йоркширский терьер, у них шерсть по составу напоминает человеческий волос, поэтому они не воняют собачатиной
немца
АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga

АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
Tasha Tasha
никакую.. пусть детки подрастут и сами решат нужна ли им собака.
Я думаю, что лучше собаку компаньона. а вообще можно почти любую, если ее правильно воспитать и объяснить детям. как можно делать, а как нельзя. Не рекомендую. но яркий пример, во дворе сука стафа всех детей, как своих щенят любит, позволяет с собой делать все, что угодно. но это очень рискованно, ведь это собаки убийцы. не рискуйте. лучше компаньона или декоративку какую-нибудь, но обязательно ознакомьтесь с ее поведенческими чертами и требованиями к ее содержанию
Ксения Косова
очень рекомендую мопсас детьми ладят очень хорошо
Anastasia. S.
Лабрадор!

Мопсика
Мне кажется лабрадора! Это же собака-нянька, но однозначно не маленькую. Дети обычно не всегда контролируют свои действия, могут и поранить, и сломать что-нибудь. А вот черные терьеры это совсем не для детей, терьеры они вообще по своей сущности слегка злобные.
ну мжно таксу-она без обидная! ИЛИ ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА ХОЗЯЕВ ОН НЕ УКУСИТ, ЗАТО БУДЕТ СТОРОЖИТЬ! ИЛИ КАРМАННУЮ СОБАЧКУ)))
А мне кажется что таксу=))
D)
Danus'ya )