У нас есть взрослый пёс, мы взяли ещё одного, четырехмесячного фокстерьера. Когда знакомили их, выяснили, что он прыгает на взрослого и прикусывает его, лает. Взрослый терпит, терпит, но потом огрызается на на него.
Можно ли как-то приучить фокстерьера не драться?
Ответы по типу "взрослый сам его научит" не принимаются )
Домашние животные
Можно ли отучить собаку драться с другими собаками?
Начать уже дрессировать щенка. Пока он не дерется, а играет, но он же растет, а невоспитанный фокс может доставить потом немало "приятных" моментов... Ну вот вам не нравится, что он наскакивает на старшего-ваши действия? Что делаете, как реагируете? Все же в ваших руках... А через месяц-два идите на площадку.
контролировать действия щенка и все контакты под вашим контролем, 4 мес-прекрасный возраст начать дрессировку на площадке, чтобы правильно понимать и управлять собакой
Так щен и не дерётся со взрослым кобелём, а играет! Воспитанием и дрессировкой заняться не пробовали?
Бугалтерия Моу Сош 39
И дрессируем, и воспитываем
1 Прежде почитайте соответствующую литературу и вопрос отпадет сам собой 2.если книги-роскошь, то Они НЕ Дерутся. Они устанавливают иерархию в отношениях. Мелкий себя проявляет, старший снисходительно терпит, пока мелкий не переходит границы. Старший определяет границы дозволенного в поведении младшего. 3. На будущее. Агрессия-норма. Она позволяет защитить себя, показать свои права на территорию и пищу, защитить хозяина.. Это норма. Задача гасить не нужную агрессию на людей и собак. Одно дело порычали -разошлись, другое-порвали друг друга. К. Лоренц "Агрессия" в помощь. 4.!!!Наймите нормального инструктора по дрессировке и он (может быть) вам покажет и расскажет о взаимоотношениях в стае и семье.
Пока щен - пробуйте. Еще есть нормальная возможность скорректировать этот момент.
Без опыта вам только на площадку топать. Социализировать, приучать к собачьему обществу и заниматься до потери пульса. Фокс сам по себе собачка не из милых, он охотник, а они достаточно суровые в плане отношения к другим животным. 4 месяца - это еще не дерется, вот щас к 7-8 будет жесть.
Приучить к нормальному отношению с вашим, уже имеющимся псом - необходимость, с остальными - по ситуации.
У меня собака зооагр, принимает конечно некоторых, но выборочно, и только после определенного алгоритма знакомства, который постоянно приходится повторять с желающими погулять с нами собаками. С детства я так же контролировала эти попытки агра, гуляли вместе с другими, запрещающие команды использовала, после 5 лет поняла, а нафига? Мы и так спокойно отдельно гуляем, проблем никому не создаем ( обычно наоборот, их создают нам бесповодочники). Щас не запрещаю, кто из невоспитанных безповодочников подходит в радиусе метра - будет укушен. Владельцы не учат, жизнь научит.
нельзя. это норма жизни собак. установление иерархи внутри собачьих групп.
Можно, 3,14здить чаще...
ЛайвФак! Есть такие люди - кинологи. Учат собак собак послушанию, а хозяев управлять, понимать и и правильно воспитывать собак.
Не