Домашние животные

Какая порода собак самая дружелюбная? хочу купить большую собаку, хочу лаборадора, помоему они классные.

собаки, которые выведены спасать людей -дружелюбные. Это ещё и ньюф и бернская пастушья и другие. И конечно лабрадор. Хотите - заводите.
СЗ
Света Захарченко
8 460
Лучший ответ
Они модные из-за Пу. Колли намного лучше. И умнее.
А в чем вопрос? Прекрасная "семейная" собака. Любовь к человеку заложена генетически, инстинкт спасать.
Кроме лабрадоров, также легко дрессируются и очень дружелюбны голден ретриверы, сеттеры (хотя эти гораздо активнее) , ну и среди более крупных есть такие, например, бернские зенненхунды, сенбернары, немецкие доги.
АСТ! Сама держу такую породу, очень дружелюбные и отличные собаки!
ну купи лабрадора
DS
Doza Stervoza
1 575
Я бы посоветовала ирландского сеттера! Большая собака, красивая, умная, жизнерадостная!
Отлично ладит с маленькими ребятишками.
В период линьки в доме нет столько шерсти сколько ее будет например с лабрадора ( не в обиду породе ).
Это реально семейная, добрая собака!
Ну и конечно нужно не забывать о том что сеттеру нужны длительные прогулки. Впринцепи лабрадору тоже, чтобы небыло ожирения.
Решайте, удачи вам)))
Возьмите золотистого ретривера. Он очень дружелюбен.
самые дружелюбные это:
Английский кокер-спаниель
Бишон фризе
Японский хин
а из больших пород:
Ирландский сеттер
Лабрадор ретривер
Золотистый ретривер

по мойму самые красивые из большых это Лабрадор ретривер и Золотистый ретривер. А так сам выбирай=)
Лабрадоры - самые доьрые, у них отсутвует ген злости, я слышал это
Насчет отуствия гена злости - вранье. Если щенка будут шпынять, бить и загонять, то и лабрадор может стать зверем. люди! не бывает злых собак, просто не бывает! Щнок не рождается злым, его делают таким хозяева. Я видела на своем веку и злых лабрадоров, и добрых питбуллей. Так что не в породе дело. Да, собаки приученные спасать людей легче поддаются дрессировке и идут к людям. Но и не стоит принижать других - они такие же любвеобильные, если только отдать им максимально тепло и ласку.
Возьми действительно лабрадора, они дружелюбны и отлично ладят как со врозслыми, так и с детьми!
у меня лабрик ему сейчас 8 месяцев! весит это чудо 30 кг, 16 кг корма уходит за 2 месяца, гуляю я с ним 3 раза в день: 1 час утром, 2-3 часа днем и 1-2 вечером. наш тренер советует бегать с ним 8км в день что бы набрать мышечную массу. днем ходим плавать (они это очень любят) . возни с ними много. занимаюсь с ним ОКД 2 раза в неделю, еще ходим на занятия по хендлингу (зарядка для ума лабрадорам необходима) .
вообще это очень добрые собаки, но не стоит забывать что они очень игривые и добродушно относятся к людям, а многие люди видя их габариты пугаются их! маленьких детей они любят, но гулять с ним ребенок младше 10 лет не сможет (не справится) ! собака крупная с перевозкой может возникнуть проблема (у нас он занимает все заднее сидение машины), так же от них много волос и едят они все что попало (носки, шлепки, тапочки, меховая обувь, резиновые шапочки и т. д. ) лабры склонны к ожирению что приводит к проблемам с лапами и суставами. если вы хотите выставлять собаку на выставке это хороший вариант для новичка т. к. в груминге (стожке) они почти не нуждаются, быстро учатся и быстро адоптируются в новой обстановке. советую вам лабрадора если вы готовы к не малым затратам то это собака для вас.
купи
Катя
Катя
116