Домашние животные

Почему некоторые огромные собаки боятся и убегают от мелких собачек? Или они не понимают насколько они большие?

Если мелкая собака старше и сильнее духом, так сказать, то вполне понятно, что молодая крупная собака будет ее опасаться, такое и у своих в том числе наблюдаю - двухлетний щенявый по поведению бордер ходит по струнке у почти 11-летней ворчливой пуделихи, которой одного взгляда достаточно, хотя он ее раза в 2 точно крупнее. И ей по-моему вообще побоку, какая собака перед ней - кого угодно сожрет и не подавится. Если проводить аналогию у людей, то крупный и высокий пацан не пойдет лупить маленькую хрупкую бабулю со стальным характером, она и сама ему тростью врежет)))))
Ольга Сапрыгина
Лучший ответ
если большая собака щенок или подросток, то и ведет себя в массе как щенок-подросток, прекрасно понимая. что перед ним пусть и маленький, но уже взрослый пес
Эти все собаки одного рода, как считается от волков произошли, собственно таковыми себя и считают. Поэтому инкстинкты прежние, они относятся к друг к другу
как положено виду, не учитывая породу и ее данные)
Собаки не очень осознают размеры .
Мой пигалёныш шпиц 20 см ростом, ставил лапы на грудь подрастающему доберману когда тот подходил к нашей стае, с полной уверенностью, что он хозяин "гарема" и нечего посягать на его девок .
Правда когда доберман вырос, мой прятался от него под машинами ..
Ольга Саблина
Мой просто стороной обходит, его раздражает это беспрерывно тявкающее нечто. Предыдущие собаки тоже обходили, молча и спокойно.
Таких не встречала. С прошлого века
Ольга Юдина
Скорее просто уходят от конфликта.
Юляшка... . . .
Есть такая поговорка: Мал клоп, да вонюч)
Читают по глазам, что битва будет беспощадной...
Ирина Орлова