Домашние животные

почему некоторые породы собак не признаны FCI, а некоторые вообще не признаны? Как это отражается на собачей жизни?

Признание породы это очень длительная процедура: во-первых необходимо выполнение определенных условий Поголовье собак должно состоять как минимум из 8 семейств, чтобы в каждом из них присутствовало, по крайней мере, 2 кобеля и 6 сук (более 1000 особей)... Подавать стандарт на признание могут только страны происхождения, которые являются членами ФЦИ.. В год можно подавать только одну породу, и еще куча всяких сложностей. .
А непризнанным породам от этого ни тепло ни холодно.. Например поголовье бивер-йорков неуклонно растет, американские бульдоги тоже очень популярные породы, да и бурбули... Такие породы имеют свои клубы, проводят свои выставки.. да и в ФЦИ особо не рвутся..
Аня Захарова
Лучший ответ
На собачьей жизни особенно не отражается, а вот хозяева получают удовольствие. Например, той-терьеров FCI признала только в 2006г. , и сразу их начали возить на зарубежные выставки, на чемпионаты Европы и мира. Порода получила более широкое распространение, щенков российского разведения начали активно покупать в разных странах. То есть в целом для породы это очень хорошо.
Амика Шакирова
Не знаю, как сейчас, давно отошёл от этого, но раньше для признания породы требовалось не менее 50 поколений, сохраняющих чистоту линии. Пройдёт время, если порода сохранится и распространится - будет признана.
На собаках никак не отражается. Мы, восточники, непризнаны, но нас покупают и в Финляндию, и в Норвегию, и в Израиль, и в ЮАР, и в США, я уж не говорю про ближнее зарубежье-Прибалтику и прочее пост-советсткое пространство. Конечно, признание ФЦИ, как правильно написала Татьяна, дает рекламу породе... и все, пожалуй.
На собаках это никак не отражается -есть ринги на всех выставках пород, непризнанных ФЦИ - не признаны потому, что есть порядок регистрации пород, необходимо предлоставить племенные книги, доказывающие происхождение породной группы
Ирода Хидирова
Собаке любой вообще фиолетово - породная она или дворняжка. В Штатах вон вообще существуют ассоциация метисов, все рады по уши.
Собачки просто счастливы ненужно мотаться по симпозиумам, ходить в тесных фраках быть чопорными, а можно порезвиться поваляться на диванчике, попить пива и посмотреть телевизор всласть.
Lidia Bessinger
А нас недавно признали!
"26 января 2008 года Президиум РКФ утвердил стандарт на окрас АРЛЕКИН в России по породе пудель. Теперь можно официально заниматься разведением этого необыкновенного, красивейшего, но очень сложного в получении окраса. Первые миниатюрные пудели окраса арлекин появились в нашем питомнике "Джентли Борн" в мае 2006 г. и мы постоянно рассказывали о них на форуме в теме "нестандарты" ."
Оттуда и моя собачка, на аватарке, уже 2 кубка получили.
Диана Сагиева
Елена Салтыкова Здравствуйте,Татьяна!
Да, действительно очень красивый окрас Арлекин!!!
Теперь бы еще ФЦИ побыстрей признал окрас...

P.S. Всегда когда вижу Ваших соб на выставках восхищаюсь ими (груминг и хендлинг выше всех похвал)...
Удачи!