Домашние животные
БОЙЦОВСКИЕ породы собак не признаны FCI?
почему же не признаны, просто нет такой категории "бойцовые", а так множество признано пород которые выводились именно для охоты на крупных животных, травли и боев, например тоса ину, аргентинский дог, стаффорд, канарский дог и еще множество (да даже французский бульдог принимал участие в боях, а английский бульдог не плохо рвал быков))
Ни в одной кинологической классификации нет такой группы - "бойцовые собаки". Существует только одна порода, выведенная для боев - это американский питбультерьер, но эта порода действительно является непризнанной.
Нет таких пород. Стаффордширский терьер считается собакой-компаньоном, например. А питбули в принципе не признаны FCI за породу.
Раиса Сотник
Z .R.R. Американский стафордширский тепьер - 3 группа FCI - терьеры. Собаки-компаньоны -это группа 9.
Какие такие бойцовские? Ну нет такой категории в классификации пород.
Признаны убийцами которых надо уничтожать.
Ирина Галушка
смешно
А что за байцоффские породы?
Это какие?
Бойцовской (или бойцовой) может быть любая собака, принимающая участие в боях, независимо от породы.
40 лет в кинологии, как не искал ни в одной КЛАССИФИКАЦИИ группу БОЙЦОВСКИХ пород собак не встречал, а значит вы пользуетесь НОВОСТЯМИ ОБС (одна баба сказала) и сведениями АНГАЖИРОВАНЫХ журналистов ( А. Малахов; НТВ и Спид-инфо)
есть список признанных пород. изучи. там о бойцовских даже не упоминается
так же как и "диванные" и "цепные" и "для себя"....
все они признаны в узком кругу широкой лавочки у подъезда за породу))))
У FCI вообще нет такой классификации, как бойцовские. Собственно ее нигде нет, кроме сми и обс.
Ты можешь из пуделя сделать бойцовскую собаку FCI как воспитаешь! А можно из питбуля ангела воспитать.