Домашние животные
Почему российские породы собак не подтверждаются FCI&
Порода должна стать породой, а не породной группой, т. е. соответствовать определенным требованиям, например, как черный терьер. Признание породы - дело времени. Есть и такие, которым в ближайшее время ничего не светит в FCI, одним по молодости, другим из-за ошибок в разведении.
Той-терьеры как самостоятельная порода были официально признаны FCI еще в феврале 2006 г. Международное название породы - русский той. Также многие отечественные породы признаны, например черный терьер, кавказская и среднеазиатская овчарки, русская псовая борзая, лайки.
Это таких денег стоит и столько времени занимает, что не каждому это надо. Почитайте правила по этому вопросу и всё поймёте.
не только российские! В каждой стране есть много непризнаных FCI пород !
Той терьеры условно признаны.. А для принятия породы стране-родины породы надо подать проект стандарта и заявку в ФЦИ (По правилам можно подавать заявку на 1 породу в год.), предватительно соблюдя необходимые условия-одно из них-количество рожденных в год пометов (около 100,но я могу ошибиться)... Если порода малочисленна шансов быть принятой... сами понимаете..
А как же черный терьер, он, по-моему, признна. Нет?
а кто Вам сказал, что только русские??!!
почему же тои почти потверждены уже, раз их стали завозить в разные страны и выставлять на выставках FCI,а много ли ты знаешь заруюежных пород которых не приняло FCI?