Домашние животные

Почему карманные породы собак называют собаками? А не грызунами?

да все эти мелкие песикоты.. . это недособаки )))
Надя Иванякова
Лучший ответ
Потому что у них анатомическое строение, физиология и психика именно собаки. А размеры - они ничего не значат, кроме того, что требуется меньше корма и легче брать с собой в поездки. В остальном это полноценные собаки, прекрасно дрессируемые, очень преданные хозяину. Мне есть с чем сравнить, потому чтот всегда держала крупных собак - добермана, дога, шнауцера, черного терьера. А теперь у меня две тойки. Они собаки на 100%.
Лена Миронова абсолютно права .Они точно такие же собаки -должны есть нормальную собачью еду и ходить на полноценные прогулки без всяких рюшечек-стразиков.. . А то задолбали эти бесконечные " как приучить ходить на горшочек"....и где купить ботиночки ...
Анна Савченко
потому что от крупных собак их отличает только размер. больше ничто. это такие же полноценные собаки. а дураки, которые пытаются делать из них игрушки, забывая о правильном воспитании, получают в полном объёме все прелести истеричности своих питомцев.
А вы думаете, что грызунов объединяют маленькие размеры?
Их отделяет особое строение зубов и физиология. Среди грызунов есть животные больше бультерьера - капибара.
L.
Lanka*))) ...
Гулназ Махимова Представляю себе, как Капибара сжуёт пекинеса и не подавится))
Объясните почему они грызуны?
Почему бы не называть их собаками?

Вроде собаки, как собаки. .

Ну да ладно реальных каких-то фактов вы все-равно дать не сможете. .
Так как их нет. .

Я владелица суки Русского тоя. .
Никаких отличий между алабаем и Русским тоем я не нашла. .
Размеры? Да, Группа? Да. .
Ну и вроде все.. .

Моя собака в свои 5 месяцев знает более 10-ти команд. .

А если вы больны скудоумием, то тут уж я вам не "врач"..
Катя Ласица
Гулназ Махимова Точно также контр-вопрос:
Почему они собаки? Почему бы не называть их грызунами?)
Когда у щенков зубы режутся, они ж грызут всё подряд, и во взрослой жизни не все избавляются от такой привычки) А хомячок в клетке ничего не грызет, но он тоже грызун))
человек. который не может отличить собаку от грызуна.... с точки зрения научной концепции.... подвержен психическому заболеванию... не подлежащему излечению....
Marina Vinogradova
Гулназ Махимова А каковы критерии различия видов?) Мелкая собачонка куда больше похожа на крысу, чем на овчарку, допустим))
Грызунами нет. Но собаками " кошачьей породы" называют.
Ирина Сергеева
нет, такой породной группы собак.. .
Помоему их надо называть не собаками, а собачками. Вот волкодав - это собака. А чихуахуа - это собачка.
Ева Бонд
Размер ведь не главное, правда?;)
Taylor
Гулназ Махимова Не факт, сравнить к примеру пантеру и кошку, обе из семейства кошачьих, но такие разные))
У меня точно собаки, выполняют основные команды, сторожат квартиру так, что крупные позавидуют. Для содержания в квартире, в качестве компаньона самое то.
Гулназ Махимова Некоторые грызуны точно также поддаются дрессировке)) Так что это не показатель собачности))
Не знаю. Даже если это собаки, то ненормальные.
Потомучто это собаки, а не грызуны (ваш кэп) . Почему человека зеброй не называют?
Гулназ Махимова А что их делает собаками?
Потому, что чихуахуа — это собака, а я не кит! Чем они от собак отличаются? Только размером. Если ты ненавидишь мелких собак, не думаю что всес тобой солидарны. У разных людей свои инение, а мнение не может быть правильным. Нвпример, я собак не люблю, а кто-то любит: ничье мнение не было правильным. Это МНЕНИЯ!! ! А ты тупо считаешь, что твое мнение единственно правильное. Вот ты, как я понимаю, любишь крупных собак. Как ты будешь относитс к тому, что я создам вопрос "Почему крупных собак называют собаками? Это же киты, а не собаки!! ". Неприятно, правда? Я, создав этот вопрос, посчитаю, что ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ!! ! Что и является враньем. Кто-то кошатник, кто-то собачник — нельзя думать что все должны любить только собак или только кошек. Я собак не люблю, но я не пишу провокационные вопросы типа "Все собаки тупые! ". Нет. Я высказываю свою точку зрения без провокаций. Бывает иногда, когда некоторых собак самим покусать хочется, но не более. А у тебе агрессия, или просто невроз. Примите Новопассит. Поможет.
Гулназ Махимова Ахахах, сколько букв)) Троллинг явно удался))
Маленькие собаки - это не крысы а настоящие собаки! И они не тупые! У меня русский той-терьер и он очень умный и послушный! Декоративные собаки ничего общего с крысами не имеют!
Olga Parton
Это не собаки, ЭТО КРЫСЫ!
Marina Vinogradova а ты китайская врнючка