Домашние животные

Интересно, почему некоторые породы собак считают "добрыми"? Есть такие породы?

На сколько знаю, наличие зубов есть у всех пород собак. Укусить может абсолютно любая, даже супер-добрая собака. А уж если ситуация экстремальная... .
Есть конечно породы более спокойные и дружелюбные, но, это не значит что у неё нет челюстей с зубами.
Виктория Стефанская
Лучший ответ
Конечно есть такие породы, а еще есть "умные" , "воспитанные", "для детей".
Фея С Топоrom
мой сеттер- гордон, например )) все говорят про его добрые глаза и лезут гладить )) приходится предупреждать, что оно собако.. . и трогать его не надо посторонним.. . глаза глазами, а челюсть - она отдельно...
Галина Петрова
Это от глупости. Я знала пуделя - совершенного крокодила, лабрадора, который покусал много собак в округе, а недавно знакомый тойтерьер разодрал нос ротвейлеру . Так что всё зависит от темперамента собаки и умения хозяина скорректировать поведение, да и просто уследить за своей собакой.
Зинаида Галле
"Добрыми" чаще всего бывают двортерьеры, в каждой породе бывают добрые и злые собаки. Это зависит от характера собаки и от хозяина. Вот у меня прожил 10 Московская сторожевая овчарка. Для меня он был самым добрым
у меня двор терьер уже 10 лет
Нету. Вы не покормите её недельку и узнаете всю доброту...
Согласна Sem@.
когда была маленькая считала "ДОБРЫМИ" далматина и лабрадора, теперь же не те и не те.

не могу назвать добрую породу.... нет таких, есть добрые хозяева, естесно там и добрая собака..
Oksana ********
я считаю что собака не должна быть доброй ко всем, она должна уметь защищаться
Собака собаке рознь. В любой породе есть добряки, а есть злюки)
Zhazira Uali
Добрые собаки могут быть в любой породе. Но существуют породы, у которых наименее выражена склонность к агрессии. Потенциально добыми счатаются породы, которые выводились для спасения человека - например ньюфаундлены. Собаки компаньены тоже долны быть добрыми. Больше всего подходят на роль компаньенов лабрадоры.
Галина Согрина "Больше всего подходят на роль компаньенов лабрадоры"....
всем ? а как вы думаете..если 70 летняя бабулька захочет себе такого компаньёна..она сможет с ним бегать поутрам и правильно воспитать ? ну хотя-бы удержать его на повoдке ?
порода охотничья...рабочая.. энергичная..
самым лучшим компаньёном не назовёшь....
Некоторые породы, такие как сембернар, ньюфауленд, выведены для участия в спасательных опрациях. Главный характеристики при выведении породы были выносливость, интелект.

А бойцовские породы выводятся с ударением на силу, злость, бесстрашие.
Asem Akimbaeva
Светлана Вернигорова сенбернары и ньюфы добрые, а стафорды тоже участвуют в спасательных операциях и в поиске людей, они тоже добрые к людям, а бойцовские собаки это те, которые участвуют в боях, и отнюдь не в боях с людьми
Галина Согрина сенбернар- добрый ? а если его на цепь посадить ?
после фильма "бетховен"..у нас была мода на этих милых медвежат ...
потом больше 20 случаев нападения сенбернара на своих же хозяев ! 2 женщины погибли.. одна осталась без пальцев..
большенство собак усыпили...
а теперь уже лет 5 ..никто нехочит покупать эту породу... вовсей стране живут примерно 30 собак.. которых не разводят...
потомучто нет спроса...
а всё началось с того что считали их доброй породой..
вы ещё лабра назовите... меня укусила..одна лабродорша меньше чем месяц назад...(да помоей вине..но суть невтом !)
нет такой породы- добрая ! у всех есть зубы..
Арина =) Да суть-то как раз в том, по чьей вине кусаются собаки. Если Вас обидеть (любым способом) наверное, тоже не промолчите, а защищаться станете? Все дело в воспитании, что в собачку заложите, то и получите. И не надо забывать, что собака - это зверь, и ее интелект- это инстинкт. Просто так, без причины, не нападает собака .
Есть такой гормон - дофамин. . Он отвечает за агрессивность собаки.
Забавно, что по одному из исследований самой агрессивной породой признан английский кокер-спаниель.
Кто бы мог подумать, правада? !
Думаю, очень многое зависит от воспитания, от подавления владельцем собаки одних черт харакрета и культивированием других.
"добрость" собаки зависет полностью от ее хозяина. смотря как воспитывать. может и пуделек быть кусачим.