Домашние животные

почему хозяева мелких и карманных пород собак косо смотрят на хозяев двортерьеров

А вы у них сами спросите? Я никогда косо на них не смотрела, потому что уважаю дворняжек за их ум и способности. Да и вообще я всех собак люблю, если они не бешеные, конечно.
Ирина Миникес
Лучший ответ
потому, что с такой собакой, это не собаку выгуливать, а модный аксессуар показывать, а двортерьер, это типа не модно
Ольга Белуга
У меня и декорашки были и крупные псы, сейчас гордон, ненавижу крупных дворняг и их дур- хозяек и отморозков - хозяев. ИМХО. Исключительно потому, что вышеуказанные считают нормальным выгуливать своих агрессивных тварей без намордников, поводков и себя любимых.. .

Снобизма тут нет, как правило. Хорошие гордон, немец и доберман стоят подороже чиха, йорка и мальтезе.. . дворняги у меня тоже были...
Ольга Сайкина
Да мне пофигу дворня или крупная породная, лишь бы на поводке была. А то гуляют типа "сама по себе, умная, никого не тронет", а на самом деле - это лишь безответственные фантазии и заявления владельца. А мне то от таких заявлений, если они не соответствуют действительности - что, кроме проблем и лишних трат денег?
Как владелица карманного чиха, на двориков и их владелицу старушку смотрела косо лишь однажды, когда эта банда в количестви трех собакоморд кинулась на мою собаку.
Завидуют
Косоглазые они наверное?
Ясно, почему. Потому что эти мелкие шавки имеют (не всегда, конечно) обыкновение на всех кидаться. А у больших двортерьеров характеры тоже разные бывают. Возьмёт такой и мелюзгу всякую одним махом пополам перекусит. А нечего впустую лаять!
говорю за себя! ни когда и ни разу не косилась на двориков! у самой 2 дворняги и малыш чихуахуа! и я не соглашусь ни когда что дворики это страшные собаки и на них надо косо смотреть! если только дворики без поводка и кидаются на моих то да я посмотрю косо! но не от ненависти а от страха за свою мелочь!
понты
Natali Kilusk
Не всегда, иногда и с большими собаками привезенными из заграницы так себя ведут, люди делают кто деньги, кто для себя. И тут дело не в том что двортерьер хуже, а в том, что хозяева дорогих собак боятся что малоли укусят их сокровище, это плохо скажется на выставочной карьере. А тогда простите зачем отдавать за собаку такие деньги, чтоб она дома сидела? Хотя есть и исключения-когда какой-нибудь соплячке любовник покупает собачку, как дорогой аксессуар, и животинка потом мучается, т. к. хозяйке насрать, толькоб собачья шмотка под ее платьеце подходила. Вот иногда думаешь, а не легче ли таким хомяка завести? И проблем меньше, и стоит дешевле, и соответственно масенький....
я думаю не стоит всех обобщать под одну гребенку) все люди разные, у меня не карманная, но маленькая собачка грифон и конечно когда мимо проходит крупная собака совершенно неважно породистая она или нет, я естественно опасаюсь чтоб не тяпнула мою кроху, она у меня совершенно не агрессивная доброжелательная, поэтому стараемся всегда обходить крупняк стороной)
Завидуют! Однозначно!
...lady ....
тупо боятся! чтобы ваший крокодил, никого не проглотил!
Мой Город
элементарно Ватсон! чтоб жучку не прижучил)
Потому как здоровая умная дворняга, борясь за честь породы, может запросто откусить голову у подобной мандавушки ...Что делать - пролетариат!!!
Это только отдельные личности. У которых социальный статус мериется по деньгам =(
потому что они думают, что они круче - у них модная псинка и стоит не дешево...
я на всех собак смотрю с умилением и радостью!
Точнее с завистью
бояться что они их маленьких собачек сьедят и не подавяться )))