Домашние животные

Ваши собаки боятся врачей? Моя дрожит мелкой дрожью уже при подходе к лечебнице. Интересно, а как большие собаки

Мои боятся. Ветклиника у нас рядом, когда гуляем, мимо неё иногда проходим, так они даже поворачивать в её сторону не хотят. А на приёме, при заходе в кабинет, изображают из себя швабру, тащу их волоком по полу.
Евдокия Терехова
Лучший ответ
Старшая спокойно и терпеливо, не сказать, что любит, но терпит. Младшая проявляет защитно-оборонительную реакцию в активной форме))))
Aisha A
У меня был азиат. Лихой драчун. Бывало и кусок мяса у него из лапы отхватывали, и нос прокусывали. Никогда не хныкал, ничего не боялся. Но когда видел шприц, начинали дрожать задние лапы.
Мои две старшие таксы очень боятся. Одна из них перенесла четыре операции, так как только услышит голос оперировавшего её вета, тут же начинает рваться к выходу. Второй три раза снимали зубной камень и удаляли несколько зубов, после этого вет. клиники боится, как преисподней. Двум младшим ничего кроме в/в и в/м инъекций не делали, они в вет. клинику заходят совершенно спокойно, т. к. инъекций не боятся.
Tanja Weiss
Залетают в лечебницу как к себе домой, уколов не боятся, намордник никогда не одевала.
Большие собаки дрожат от предвкушения и аппетитно облизываются ;)
Ва
Валентина
мои мелкие, им все по барабану) привыкшие к людям, выставкам и вообще боевые по характеру)
Корсочка у меня на всех плевать хотела! Зато москвичка была.. . она при виде врачей разве что в обморок не падала ))) один раз ставили ей прививку, меня зачем-то врач на стул усадил, собаку ко мне мордой повернул и шприц достал.. . я не поняла как в коридоре оказалась вместе со стулом)) ) она меня мордой вытолкала из кабинета!!!
не любит. Заходит и сидит в приемной в принципе спокойно, когда выходит врач и говорит страшное слово "пойдемте", моя собака встает и идет. к выходу. На столе начинает уже с ума сходить - лезет на голову мне и причитает как бабуська. Подходит ветеринар - орет "ойееей" и с удвоеной силой пытается взгромоздиться на меня. Уколов боится до жути. Для того чтоб сделать прививки, приходится его скручивать в бараний рог. И весь прием сопровождают всяческие ай-ай-ай, ой-ой-ой, спасите-помогите хулиганы зрения лишают
Rash Akkiseva
Моя не боится, хотя бываем в клинике часто. Может спокойно высидеть в очереди хоть два часа без дерганий и без намордника - на собака и кошек нулем - мы к врачу идем!
Да, боится. Уткнется мордочкой мне в живот и будто боится пошевелиться. Еще скулит иногда. В очереди бывает дрожит. Жалко так.. . Но зато даёт делать все нужные процедуры.
Скорее врачи боятся моего старшего, лайку. Я даже злюсь, тетка укол ему ставит, он башкой мотнет, она сразу отскакивает, половина лекарства на пол. Че боятся? Пес в наморднике, ну рычит, страшно конечно, но что он в глухом наморднике сделает? Забодает до смерти?))) А рычит он, врачей не терпит как и я. Ненавидит брызгалки всякие с лекарствами и шприцы с уколами. И когда к ушам ползут с каплями.
мой не боится--но когда всунули градусник--так посмотрел,, (реакция мужика),, -вроде-вы что совсем сбрендили, что ли???
Моя боится (очень долго лечили в детстве) , пытается зализать насмерть ветврача!
А если ещё и кровь надо сдать, то наш лозунг "Врагу ни капли! "
Ужасно боится. Один раз снимали камни с зубов - у нее от страха даже челюсть свело. Врачи побаиваются с ней работать - она очень крупная. В общем, чаще всего я вызываю врача на дом. Дорого, но дома она хотя бы дает себя осмотреть.
я к вету иду с вкусняшкой. сделали масе укол -получи вкусненькое, постояла на осмотре спокойно -на еще порцайку.. . теперь она дорогой к вету бежит и облизывается)))
Юлия Набок
Моя ласкова с врачами, а они с ней))) ) Идилия!!!! Никаких страхов запаха больницы!
мою собаку боятся врачи )))))))))
Мой кабель пытаеся улизнуть с виноватой мордой. Если не удается, начинает рычать если не помогает - то жаловаться. типа : оооооооооооо, бог мой, куда попал, да если б знал, что так будет, еще дома бы поводок сгрыз и намордник спрятал... Че это она делать собралась? ! Ой, это наверное больно, мама забери меня отсюдааааа, срочно! Надо бежАть!! ! Щас извернусь, головой отпихну, лапами оттолкнусь и в дверь.. . и подальше, лучше всего под диван домой. Ой, нет, все пропало, Я же лет пять как туда не влезаю!!!! Вот как то так
Gulchehra-2015
Любить то их (врачей) никто не любит) Но такого, чтоб бежали оттуда со всех лап - такого нет. Все всегда проходит тихо и спокойно)