Домашние животные

почему некоторые люди собак боятся если были случии и о них расскажите почему

с детства, иногда смотришь идет мамаша с ребенком, ребенок к собачке тянется, а у мамашки истерика до припадка, пугается ребенок, а потом фобии. а моя собака деток до безумия людит, дети знакомых, сначала боятся, а потам висят не отогнать, спрашивают, а что надо сделать, что бы укусила, не знаю, детям прощает все, и щенкам, стерилизованная.
Надежда Захарова
Лучший ответ
Галина Смирнова у меня пес баксер все сами от меня шарахаются меня столько раз в детстве собаки кусали и ничего
Галина Смирнова а фотки класные
Кинофобия развивается обычно после нападения собаки, но бывает и немотивированная. Среди моих знакомых только одна женщина боится, в молодости её очень сильно покусала собака, теперь от всех шарахается. Многие справляются с фобией, заводя себе питомца-щеника, очень действенный способ
я боюсь чужих собак
Влада Волкова=)
Мой муж боялся - его когда - то собака укусила, вернее вцепилась в коленку, следы от укусов остались навсегда . Боялся жутко, при чем абсолютно любых собак, но крупных особенно . Страх прошел после того как в нашем доме появилась собака, правда маленькая - карликовая такса, но общение с ней помогло преодолеть страх.
Мой муж в детстве боялся, его собака в селе покусала... Потом в 13 лет завёл себе дога. Уже не боиться))))))
Я собак никогда не боялась. даже когда меня покусал (не сильно конечно) взрослый питбуль. И теперь у меня живет пит. От собак никогда не откажусь.
У меня племянник собак боялся так как мама, что бы он к собакам не подходил ему говорила: "Собака укусит, не подходи", т. е. ребенок никогда с собаками не общался, но мама ему внушила, что если подойдет то обязательно укусит! Сейчас ребенок не боится только нашу собаку, т. к. к ней мама разрешает подходить!
Лия Кашапова
Я боюсь чужих собак, в особенности агрессивных. Почему долго рассказывать и много.. . Меня в детстве в лесу кавказская овчарка сног сбила, до сих пор помню, хозяева собаки сами перепугались.. . Моего тогда еще щенка 6-ти мес. покусала девочка питбуль, вылетев из подъезда даже без ошейника, не говоря о поводке и о наморднике, до этого она съела другого щенка...
Irina Priseajniuc
у моей подруги дочь боится собак ей 10лет на нее набросился черный стаф видно у кого то убежал был с ошейником я его еле оттащила ее младшая сестренка тоже видела теперь тоже боится до истерии
Анна Заляева
Как класс собак не боюсь.. но опасаюсь чужих собак.. особенно больших, без поводка и намордника. .
Я же не знаю как оно отдерссированно, какие бзыки в голове. .
Сейчас - особенно. У меня сейчас чихуахуа.. Я с ним гуляю на поводке практически всегда, отпускаю только в парке с хорошим обозрением где гуляет всякая мелочь. А вот часто здоровенные собаки гуляют без поводка и без намордника. К другим собакам относятся агресивно. Моего мелкого пару раз пытались понадкусывать - спасла курточка и отработанная команда - "на ркуи" (прыгает).. И вот последний раз когда на нас неслась собака, на руки я свою взять успела - но очень боялась что и меня "понадкусят"..К счастью хозяин таки вовремя остановил.

ПС: считаю что собаки в городе должны быть как минимум на поводке - если это не места предназначенные для выгула.
Любовь Ким
Я боялся собак когда мне было 2-3 года меня покусала собака, а щас не боюсь маленьких, а больших бббоооюююююсссьььь
я ваще собак не боюсь!! ! че такого вот у мя друг дак он даже декоративных боится!!!
в раннем детсве напугала или укусила собака. с того и пошло.
врочем у меня дядю в 26 лет собака укусила теперь он их обходит за км)
у каждого человека есть свои страхи, а что связано именно с собаками дак это полюбому либо от того что когда собака либо напугала, либо кусала!