Я уже давно заметил, что среди любителей собак нередко встречаются люди, чьё психическое состояние вызывает недоумение. Одним нравится кого-то муштровать, кем-то помыкать и навязывать свою волю. Для этого они и заводят собаку. Другим нравится идти со своим Цербером и чтобы от них все шарахались. Такие люди самоутверждаются и повышают свою самооценку при помощи своей собаки. Ни о каком наморднике и слышать ничего не хотят. Попробуй сделать им замечание - в ответ одно хамство. Как ни странно, некоторые патологические человеконенавистники порой очень любят животных. В качестве примера можно вспомнить такого страстного любителя собак как Адольф Гитлер.
Да можно просто посмотреть здесь на ответах. Разные кошатники, аквариумисты, цветоводы, все люди как люди. Собачники же нередко сами ведут себя как собаки.
Домашние животные
почему некоторые хозяева собак за своего питомца готовы убить человека?
Нормальный хозяин - нормально себя и ведёт. И если кто-то проявил агрессию в отношении его питомца - то имеет полное моральное право на ответные меры, не обязательно рассчитывая степень их "равнозначности" - ибо, как говорили в нашем детстве, "он первый начал".
Встречаются, конечно, и неадекватные хозяева. Вспоминаю, как меня едва не покусал (в фигуральном, конечно, смысле) хозяин собаки, которой я ласково сказал: "Извини, пёся, как бы мне тебе на лапу не наступить"... -"Ты чо к моему псу при**ался" и т. д...
Ибо не фиг пытаться причинить вред чужой собственности, со всем вытекающим
вы же не будете стоять и разводить сопли, к примеру. когда какой нибудь перец подойдет и начнет вандалить вашу машину. а тут вообще живое существо
Наверное, потому что имеют полное право на защиту СВОЕЙ собаки. И вот именно-"готовы",но никого не убили, зато животных убивать у нас почему-то считается нормой, просто так, ради выплеска своей звериной сути, и в большинстве своем абсолютно безнаказанно. Мешается собака (бегает, лает) -так давайте ее застрелим, отравим. Наведывается во двор чужая кошка-значит, головой об угол. Выпустили владельцы коня попастись на пастбище, и нашли его всего изрезанного. Вот даже ваш вопрос-почему хозяева готовы за животное убить человека, но ведь вы не спросите-почему готовы убить за машину. А попробуй кто-нибудь поломать ваше любимое авто-не думаю. что вы станете молча за этим наблюдать, и это учитывая факт, что машина в отличие от живого существа является всего лишь вещью, механическим бездушным объектом.
Если бы моего питомца кто-то попытался тронуть, я бы тоже готова буду если не убить, но максимально защитить его, хотя не думаю, что кому-то придёт в голову лезть к нему!
Потому что некоторые человеки на людей не похожи.
быдляк епрст за что угодно убить готов даже за путинку
Потому что животное - член семьи.
Если кто-то вдруг нанесет увечья моей собаке, я нанесу тяжкие телесные и будет не стыдно.
Валерия Дедовец
а если твоя собака покусает моего члена семьи (человека), я могу тебе начистить морду а твоего питомца застрелить?
Людмила Аюпова
Любого за свою собаку убью. И да бойцовская и без намордника и пох мне
Ну убить я не могу, а вот морду начистить легко.
А зачем этот человек покушается на их питомца. Это ненормально, отсюда и реакция.
Сегодня чье то животное, завтра чей-то родственник...
Валерия Дедовец
когда это человек с собакой может породниться?
Это провокация? Пусть не убить, конечно, но какой человек в здравом уме будет просто молча смотреть на то, что обижают дорогое ему? Пусть бьют что ли?
Потому что степень привязанности к питомцу выше, чем ценность постороннего человека.
очень любят своего питомца и готовы за него любого порвать
Ну, потому, что любовь хозяев иногда безгранична и бывает так, что она даже вредит самому питомцу, но хозяева это не замечают
Тут надо смотреть по ситуации, вы очень расплывчато задали вопрос . Нет конкретики
а некоторые легко и убиваю своих же питомцев. Я люблю животных, но без перебора. НЕ назову человеч. именем., не посажу за стол, не стану называть своим ребенком и прочее
Валерия Дедовец
ну это другой вопрос...