Домашние животные
Почему некоторые владельцы собак надевают своим псам сапоги?
Это же неестественно и к тому же причиняет животным дискомфорт
Угу. Вы об этом расскажите кинологам и их собакам, тем, которые занимаются поисково-спасательной службой. Их собаки сутками работают в завалах, разыскивая людей, без обуви лапы сбивались бы в кровь. Ну и реагенты в городах зимой, тоже разъедают лапы.
Моя восточница лапы в кровь стирала, когда мы защитой занимались в здании на полу бетонном, да еще и полуразрушенном, с крошкой и камнями. Немка тоже, если побегает с азартом за апортами по бетону, до крови когти стирает, что уж говорить о подушечках.
Не держали вы нормальных рабочих собак)
Моя восточница лапы в кровь стирала, когда мы защитой занимались в здании на полу бетонном, да еще и полуразрушенном, с крошкой и камнями. Немка тоже, если побегает с азартом за апортами по бетону, до крови когти стирает, что уж говорить о подушечках.
Не держали вы нормальных рабочих собак)
Полина Окуловская
Оооо, стертые в кровь когти - это наше все. Подушечки, бывает, тоже, всю прошлую зиму страдали..
лапы бережем, нет у нас запасных. от химии на улицах дискомфорта куда больше, а обувь ничуть не мешает и неудобств никаких не доставляет. лучше в башмаках, чем с травмированными лапами.
Когда жила в городе, то порой мысли были о сапожках и овчаркам. так как при переходе через трассу, обработанную реагентом, собаки сильно портят подушечки на лапах. один раз до скулежа проело
Разъеденные реагентами или стертые о завалы или на гонках, или даже просто от интенсивной беготни с резким торможением лапы - это еще более дискомфортно. Если собака сидит во дворе и никуда не суется - ей конечно не нужны.
А вы сами попробуйте по реагентам босиком походить!
А зачем тогда обрабатывать их от клещей, глистов? Зачем прививать? Это же не естественно. Сапоги защищают от химии, которой посыпают лёд, защищают от порезов об лёд, а некоторые собаки просто не любят мочить лапы. Ошейники и поводки тоже не всем нравятся, но привыкают и спокойно гуляют
Чтобы у пёселя лапки не замерзли, и чтоб он не сикал на каждом шагу от холода.
Солью что бы лапы не разъедало...
Чтобы лапы не мыть после прогулки
Елена Соболевская
один хрен, всё брюхо в грязи
Всё просто. Это бизнес на нормальном идиотизме некоторых людей. Как к примеру зубная щетка с чистящей подушечкой для языка или зелёные яблоки полезней красных или рваные брюки модней, так можно до бесконечности перечислять. Моя уважуха тем кто это придумывает и это продаёт, буратинкам а буратины будут всегда и несть им числа.
Чтобы не утонули в болоте
Похожие вопросы
- интересно - почему владельцы собак считают своего пса самым умным и всегда о нем рассказывают? есть редкие исключения?
- почему некоторые владельцы не кастрируют своих питомцев-котиков?ведь к некоторым домой из-за вони зайти нельзя.
- почему некоторые хозяева собак за своего питомца готовы убить человека?
- А почему некоторые владельцы питбультерьеров так гордятся их "охотничьими" инстинктами?)
- Почему СТАФФ ЭТО - СОБАКА УБИЙЦА !!!Бойцовский пёс... Люди вы сума сошли? Откуда такое предвзятое отношение к породе ?
- вчера была свидетельницей страшной картины,владелец кобеля стравливал своего пса на дворняг,как спасти собаку (см внутри
- Почему некоторые владельцы спускают бойцовых собак без поводка и намордника?Я гулял со свое псиной она увидела издалека
- Какое отношение к владельцам собак ...выгуливают своих собак на детских площадках и пешеходных дорожках ?
- Чем громче крикнешь, тем лучше собака выполнит команду? или как? Почему некоторые владельцы (см)
- Почему когда я гуляю со своим псом(крупной породы) встречные прохожие пытаются пройти между мной и собакой?