Я вас умоляю. У нас во дворе в наморднике ходим только мы, хотя если надо будет дать отпор моему он не помеха. А бойцовые ходят без поводка, без намордника и на просьбы забрать собаку или не реагируют или говорят "Он не кусается". При этом ходят с ними только мужчины, при этом полупьяные, а то и совсем пьяные. Я считаю - это компенсация комплекса неполноценности. Сам отпор дать не может, вот и утверждается за счет собаки.
Мужчины не обижайтесь, не все такие и это я понимаю. Есль абсолютно адекватные.
Домашние животные
Почему некоторые владельцы спускают бойцовых собак без поводка и намордника?Я гулял со свое псиной она увидела издалека
Дащинская Ирина
У нас один такой уже был лет 5 назад, спускал ротвейлера, на все призывы владельцев других собак реагировал "она же никого не укусит".Но после гематомы на собственной морде, этот горе-владелец изменил маршрут прогулок.
Мы всегда гуляем без поводка и тем более без намордника. Собака идеально управляема при любых раздражителях. Но если к ней подойдёт другая собака (хоть я и стараюсь избежать подобных встреч, предупреждаю собачников о возможном исходе "знакомства"), то ...сама виновата.
Жанаргуль Кабильдина
Вы очень жестокий человек и совсем не любите собак, если можете смотреть как ваша собака кого-то рвет. У меня собаке не позволено никого кусать, даже если подошли или провоцируют. Я знаю, что он сильнее и не позволяю обижать тех кто не может достойно дать сдачи. Собака не должна делать все, что она хочет.
Стафф - не бойцовая порода. И им роже надо гулять играть и резвиться. Боитесь - не подходите. Кстати, на поподках должны быть все, а не только бойцовые. Если вас так волнуют правила.
Евгения Останина
словно нужно гулять и резвиться. Но стаф порода бойцовая - посмотрите функционал при выведении. Другое дело, когда, например, ваш стаф лезет к моему поиграть, а мой играть не будет, но мой в наморднике и поводке, а ваш без. Вы считаете это нормально?
Дащинская Ирина
Стафф самая настоящая бойцовая порода, так что не надо.И я сам решаю где мне ходить. У нас уже был владелец спускавший собаку-ротвейлера побеситься.Но после "серъезного" разговора с нами перестал это делать и выгуливает собаку в других местах. Подействовало
так встречный вопрос-а вы почему свою выгуливаете без намордника и поводка?
или закон как то избирателоьно обязывает намордник, поводок и дрессуру?
Дащинская Ирина
Где я написал про то что без поводка и намордника? Читайте вопрос
А почему бы двум собакам не порезвится на площадке? Я свою тоже отпускаю на безлюдных полянках и забираю когда кто то идет (хоть ей и глубоко параллельно на всех, но понимаю что люди боятся) . И где у них было написано, что они бойцовые?
Дащинская Ирина
Около дома, рядом с детской площадкой тоже отпускаете порезвиться?
Евгения Останина
У вас ключевые слова "безлюдые" и понимаю". Многие не понимают и нехотят понимать. Или понимают и делают это специально с целью самоутверждения. Спасибо, что вы адекватны.
Потому что дыбилы, но что самое странное когда это им говоришь в глаза оченно обижаются, хотя оно так и есть - странно как то.
Потому что неадекваты владельцы... меня волнует другой вопрос почему ротвейлеры, шарпеи, и мелкие собаки (таксы, пинчеры, пудели) ГУЛЯЮТ БЕЗ ПОВОДКА.? Когда моя собака на поводке, а без поводка только в поле, и то при виде человека или собаки на горизонте берется на поводок и команду место, лежать.

Дащинская Ирина
У вас воспитанная собака, кажется американский бульдог. А это умные собаки
Мы гуляем далеко от площадки, мало ли вдруг или мой или чужая собака спровоцируют, лучше не рисковать, а так вдвоем бегаем. когда мимо нас проходят собаки без повадка всегда своего придерживаю за ошейник, особенно если такса. Зависит от хозяина, есть неадекватные владельцы как больших собак-драчунов, так и маленьких брешущих соб. Стараемся таких избегать. И нет никаких проблем.
Почему то владельцы думают, что знают, что в голове у их собак. Но по многим примерам природа берёт своё!!!!У меня маленькая и я хожу только на поводке, при видя гуляющих собак (больших) я стараюсь брать на руки или уходить в другую сторону. мало ли чего и мне самой страшно. Поскорей бы закон стал действовать, может быть после этого, как то лучше станет?
Jggfcc
Потому что собака предсказуема на 100%. И нормальный владелец легко просчитает действия своей собаки на несколько ходов вперёд.
нк и правильно что собакам мешаться которые своим делом заняты, собака то у вас поумнее некоторых. И я пускаю свою собаку без намордника. и иногда без поводка, не только же лабрики и мелочь без поводка ходить могут (проявляя причем свою невоспитанность под час) И резвящиеся стаффы что напали на вас? скорее всего даже косо не посмотрели)
Дащинская Ирина
Стаффы очень редко по сравнению с другими породами, нападают на проходящих людей, собака-компаньон. А вот на сторонюю собаку могут напасть легко!
Надо от таких собак подальше быть, либо с палкой в руках рядом с ними проходить
Дащинская Ирина
Со стаффордами так не получится, тем более их двое.
Ирина Комшта
почаще с палками ходи)) хи-хи))
Jggfcc
Насмешили! ;))) Фобии лечатся ;))
Просто большинство хозяев стаффордов жестокие люди и совсем не любят собак. Не могу себе представить, чтобы рядом со мной жила собака, которая может кого-то порвать. Мне просто она стала бы неприятна. Я бы смотря на нее каждый раз видела бы кровь на зубах. Я не разрешаю кусать тех кто слабее и не может дать достойного ответа. Как бы не провоцировали маленькие собаки, бросались или лаяли он знает, что их нельзя трогать. Нельзя позволять собаке делать все, что она хочет. Нужно уважать и других владельцев.
Наталья Ли
Почему я должен любить ДРУГИХ собак больше, чем их собственные хозяева? Я предупреждаю, чтобы к нам не подходили. Они не контролируют своих собак за что их собаки и получают на орехи. Тем более, что собаки размер не оценивают, а оценивают пол, возраст и само поведение другого собрата. Так что если к моей суке подошла сука тоя и начала в морду лезть, то, прости, сама виновата...
Дащинская Ирина
Мне кажется большинство из них неаддекватные люди, которые самоутверждаются за счет сильной собаки. Но сами по себе они из себя ничего не представляют, а прояснение у них случается если кто то даст в "рог".Если я свою дворовую собаку выгуливаю на поводке. то я требую от владельцев "опасных" собак соблюдать элементарные правила поведения и безопасности во время прогулок.
у меня тоже стафф и хоть щенок ходит на поводке всгда
Бойцовых собак нет! Есть только породы склонные к дракам. Есть собаки которые любят драться, но обычно это зависит от хозяев...
Дащинская Ирина
Есть же классификатор собак где указаны бойцовые породы. Он конечно не последння инстанция, есть и другие работы но все же.У бойцовой собаки такая генетика, отсюда и склонность к дракам
Анна Рыловская
Есть бойцовые, их всего 3, но при наших людях и этого достаточно.
Надо больше боятся не собак, а их хозяев.