Домашние животные

Можно ли гулять в парке с собакой без поводка, с намордником (собака-спасатель)?

Гуляла в парке с псом, собаке всего 1 год, обучается в кинологическом центре на спасателя. Пожилые люди нас уже знают и любят погладить животное, когда проходила мимо одной мамаши с коляской, заметила: та что-то с руки нюхает - сделала ей замечание, что мол с ребенком и наркоманка.. . Так это сумасшедшая бегала за мной по всему парку и пыталась сфотографировать, что на собаку не надет поводок и что ее надо усыпить
Может был день открытых дверей в психушке? ))
Можно даже без намордника, у вас же кокер, тем более проходит курс обучения, а значит слушается, а намордник можно вот от таких как это баба одевать, мало ли чего подсунет собаке ((( песика жалко будет.
Ruha Babaeva
Лучший ответ
А как мы должны определить породу вашего спасателя? Разных собак не эту профессию обучают..
Собака-спасатель...))) ) Отношение к Вам от породы зависит. Вот у меня собака компаньон, но люди шарахаются))) ) По закону если выше 40см в холке, тогда поводок и намордник, если ниже то только поводок.
мы когда кокерюшку в Сокольниках отпускали бегать, она стала к людям приставать-погладить. народ гладил с удовольствием, только парни стали возмущаться что не на поводке и в наморднике кокер наш. на что я сказала что моя собака умеет искать наркотики (это правда) . и тогда мальчики как-то собрались и ушли))))) ) когда вы закончите курсы, если закончите с отличием и вам не только выдадут диплом но и пригласят работать волонтёром или спасателем -у собаки будет специальная нашивка на ошейнике или жилет с крестом как у моей овчарки. а пока - вы такой же владелец собаки как и все, водите собаку на рулетке и не обращайте внимание на дамочек с прибабахом))))
вы же суете свой нос в чужие дела, так почему удивляетесь, на ответную реакцию мамаши...
К_
Катрин _
По закону вы обязаны водить собаку на поводке какого бы размера она ни была. Поймите, улица это не ваш дом и, как бы вам ни показалось поведение этой "сумасшедшей" женщины странным, она бы еще и оказалась права, ибо вашу собаку знаете только вы и фразы типа: "Ой, да он добрый и не кусается", я слышала и от владельцев питов.. . Владельцы иногда не понимают, что собака, почуявшая страх, может повести себя неожиданно.
К слову сказать, своего тоя я тоже вожу на поводке (нет, нет, он точно никого не покусает, но "дура лекс, сед лекс" :).
Вообще даже если собака ( большая и маленькая ) воспитанная принято что все должны ходить с поводками и в намордниках . Даже если она будет в наморднике и без поводка она может на прыгнуть или поцарапать или испугать кого нибудь .