Домашние животные
Почему вот большим собакам на поводке нужно гулять, а другие свою мелочь без поводков отпускают?
Они лезут бешеные маленькие псинки к моей, та их загрызёт ведь и не моргнёт. Разве не правильно будет их и своих тоже пристегнуть? А хозяевам не нравится, когда делаешь им такое замечание.... это же безопасность их питомцев
потому чт о хозяева считают чьто раз собака маленькая то можно ее отпускать- им даже прикольно что их мелочь такая смелая и борзая что кидается на крупных собак. У меня волкодав- еле его удерживаю - около него скачут два терьера и пытаются тяпнуть а хозяин стоит рядом и умильно улыбается...
Вот что написано в Федеральном законе :
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак на поводке и в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
Статья 15. Общие правила выгула собак
потому что нарушают закон.
а вообще, такой крысе одного пинка хватит, что бы улететь как фубольному мячику
Все собаки, в городе, обязаны быть на поводках .
Отпускает собаку хозяин, под свою ответственность, нарушая закон .
При этом часто собаки же и страдают ...
Nulka.. *
Кто будет нести ответственность, если мелкая собака без поводка подбежала к моей и та её загрызла, так как была без намордника?
Zarina Kuldybaeva
никто . если ваша была на поводке, даже если без намордника . и есть свидетели, что к вам подбежала мелкая собака
Потому, что маленькая если и укусит, то не достанет до самого дорогого.
Ряд владельцев маленьких собак считают, что они не нуждаются ни воспитании, ни в дрессировке просто в силу своего размера, их не обязательно водить на поводке, при первой опасности надо хватать на руки и поощрять тявканье собаки (она такая храбрая и меня охраняет). Думаю, это происходит от незнания психологии собак. Ведь вне зависимости от размера, собака нуждается в дрессуре, выполнении основных команд (ОКД) и социализации. Но, справедливости ради, надо сказать, что есть и на редкость воспитанные и послушные собачки.
по закону всех нужно, однако никто не парится, так как:
1. часто держат в руках или переносках
2. пнул и все
1. часто держат в руках или переносках
2. пнул и все
G M
Просто почти все собачники - редкие сволочи, которым абсолютно наплевать на всё и на всех. В том числе - и на закон.
Нарушают закон глупенькие.
Вообще все собаки должно гулять на поводке, но некоторые (большинство) хозяинов мелких собак, а иногда и больших, так не считают ведь их «миленькая Пусечка никого не укусит, она добрая, а даже если и укусит то не больно, это же не большая псина»