Домашние животные
Вы своего большого собака без поводка отпускаете, побегать? Где?
В городе отпускаю на пустырях, в парках, когда народу почти нет. Если мне навстречу идёт человек, подзываю собак, беру на поводок или за ошейник или велю идти рядом, и отпускаю, когда человек пройдёт мимо. Собакам для полноценной жизни необходимо бегать без поводка, но люди, которые не любят собак или равнодушны к ним, не должны из-за этого страдать. Если вокруг слишком много народу в любое время, всегда можно выйти поздно ночью, когда уже никого нет, и поиграть с собакой.
Только в лесу.
Коноплева Лариса
Вот, блин, а побегать псине...
мы уже не отпускаем, некого, отпустили, а на запах суки, поди найди кобеля
отпускаю. . всегда. . у нее даже поводка нет. . только ошейник всегда .. свой двор..
отпускаем. во дворе дома носятся и балуются, зимой отпускаем на огороде бегать. иногда уходим гулять на поле огромное и там тпускаем
Я не помню когда поводок в руках держала.
Коноплева Лариса
Ранчо своё, поди?
Отпускаю. Я живу на окраине и недалеко (от дома метров 700) еще сохранился пустырь. Там собирается целая компания друзей)))) . Еще ходим в хорошую погоду за КАД, это 2-2,5км. , зато там раздолье!

Отпускаю 2х крупных собак; либо на собачьей площадке с "друзьями" побегать, либо на берегах водоемов - чистых и безлюдных.
Только когда на даче уходим в поля и леса) ) В городе строго на поводках.
Отпускаем на пустырях. Раз в неделю ходим в поле и лес.
Не в коем случае!! ! Может напасть на человека
Вика Арова
то есть ваша собака может напасть на человека? за что же вы с ней так?
во дворе и в лесу))