Домашние животные

Как себя вести если гуляешь с чихом на поводке, и вдруг на вас несется большая собака без поводка?

Повернуться к бегущей собаке спиной, присесть и взять свою собаку на руки так, чтобы этого не увидела нападающая собака (иначе сработает рефлекс : схватили - я тоже схвачу) , и стараться держаться к этой собаке спиной. Не видя Вашей, она может потерять интерес и отойти. Такое у меня срабатывало. А вообще неплохо иметь при себе перцовый баллончик, только придется учитывать направление ветра.
Оксана Стафеева
Лучший ответ
Хорошо если один, то можно и поднять у меня пять мелких, гуляю правда не всегда со всеми одновременно, но и с одной редко. Такие случаи довольно часты когда к нам бежит другая собака.. .
Я в таком случае кричу на пришельца : пошёл вон! либо стоять ! (часто действует) , если есть что хватаю в руки (это скорее на хозяина действует) палку, камень, ледяной ком, бутылку.. . и прошу хозяина отозвать псину. Вообще собираюсь балончик прикупить .
Ни в коем случае не пытаться убегать !!!
Moldir Begimbetova
Катерина Ренскумберга Баллончик вряд ли поможет.
Вам то хорошо, спрятал за пазуху, как все говорят и деру, а я куда свои 15, 5 кг. спрячу. Ни в какую пазуху не влезают, а когда предусмотрительно пытаюсь слинять, то меня, несмотря на большое расстояние ( даже что-то кричать хозяину с такого расстояния не крикнешь) , догоняют ((((. А моя соба может рыкнуть, если к ней бесцеремонно полезут и чего? Беги не беги. Я тоже в растерянности.
я хватаю мопса на руки и выставляю ногу в перед или готовлюсь дать пинка
Олеся Сапсай
У неадекватного владельца, который не держит собаку, громко спросить, трогает ли маленьких.. . Но перед этим взять собу на руки!
__Gulbarshin __
чиха в зубы, ноги в руки и сматываться :) Особенно если чих- кобель.
Tkachyova Irina
Засунуть чиху за-пазуху.
Е Л
Вот и я про то же несколько дней задала вопрос про то что многие люди гуляют со своими собами без поводков на меня такие помои вылили.
Взять своего песа на руки и приготовиться к отражению атаки чужой собаки! Лучше конечно уйти .
У знакомого с собой всегда пневмат с транквилизатором...
Ольга Кимстач
Взять чиха на руки, сунуть запазуху. Но только никак не убегать таща собаку за собой на поводке.
Akbupe Dusmanova
знайте что резкое хватание собаки на руки еще больше обострит ситуацию, нужно как видите собаку несущеюся на вас тут же разворачиваться и уходить, уже потом пока собака не видит взять собаку на руки
Марина Галковская у меня так было, собака лапами на плечи мне просто встала.
все как всегда, зачем вы спрашиваете не пойму.... чиха под мышку и вперед!!
Ирина Черных
Если хватать собаку на руки, ещё больше спровоцируешь бегущую и не сможешь защитить свою. Так было у моего друга. Бультерьер ему покусал всю руку, 3 месяца был на больничном. Собаку правда свою спас. Лучше всего взять палку или, что будет под рукой.. резко сказать команду "ФУ! "Это хоть на мгновение остановит собаку. У меня так было и успел подбежать хозяин. А вообще трудно быстро среагировать, сориентироваться. Я так гуляла с котом, опустила его на траву; через минуту вижу несущегося на нас добермана. ничего не соображая рванула навстречу и сшибла его с ног. Он даже не понял, что с ним случилось: ведь видел только котёнка. Потом подбежал весь зелёный хозяин; собака ненавидела кошек. После этого у неё пропала охота на них охотиться. Своих я сразу приучила дружить. Лучше всего всё-таки держаться подальше от больших. Хотя среди них очень много добрых, да ведь на морде не написано.
@ Нася @
Спрятать своего малявчика за пазуху, хотя это опасно для вас, но в такие моменты не думаешь о себе как правило. К сожалению, владельцы крупных собак редко соблюдают правила их выгула, хорошо еще уведет собаку, а то еще и нахамит, типа "Развели шавок". А между тем они такие же собаки, и им тоже хочется на улице побегать и полаять.
Просто не надо заводить таких мелких собак, с которыми надо выходить на улицу и бояться любых собак.... лучше приучи дома к туалету и собочке будет спокойней и вам.. . =)
*N
*is Not In Service*
Акмарал Нурлыбекова Бред... Маленьким собакам тоже гулять на улице надо, им так же как и большим псам необходима физическая активность на воздухе
на руки поднять
Анжела Кац
свою псинку за пазуху .Сначало в глас огромному псу потом хозяину, что б оба думали в следующий раз. Есть отпугиватель для собак эго можно приобрести.
Умом понимаю, что свою собаку нельзя хватать перед мордой у большого пса, но мозги от страха отключаются, поэтому стараюсь этого не допускать и избегать приближения большой собаки даже на поводке метров за 200.
Ольга Space Doll
Как можно быстрее взять его на руки
как-то мой таксёныш гавкнул не в том месте и не той собаке, так он сам мне на руки вскочил, - а я испугавшись, своим визгом отпугнула чужого пса! причём тот убегал так, словно боялся, что я его догоню! ! :)))
чиха-запазуху--и вали!
Взять своего собачика на руки. Или побыстрее уйти с этого места! Но лучше взять на руки.
желательно спрятать чихоа (под куртку, майку) закрыть пасть (чиху) , чтоб не лаял. и самое главное-- не забоятся той собаки!! !
P.S. проголоуйте за ответ!!!
стоять на месте и не двигаться! если убегать, то за тобой собака погонится! и еще собаке в глаза нельзя смотреть