Домашние животные
Мой котёнок боится выходить во двор даже если он на руках скажите как его приучить выходить на улицу?
Моему котёнку три месяца я начала его выносить на улицу уже три дня как но он дрожит что делать?
Ваш котик должен постепенно привыкать к новой среде. Каждого дня выносите его на руках на минут 10-15, каждого разу увеличивая время на улице.
нечего котенку делать на улице где собаки машины больные животные и хулиганы!
Он еще очень маленький. Как это по-вашему - из теплого уютного дома тебя несут непонятно куда со страшными запахами и звуками...
Я своего кота стала выпускать на улицу только после 6 месяцев, до этого все лето он у меня отлично провел дома, сидя на подоконнике, с сеткой прочной, ясное дело, чтобы не упал. И только после этого, когда подрос, стал подходить к двери и проситься выйти - сначала не лестницу а потом на улицу, стала выходить с ним на короткое время. Потом стали вместе обходить с ним вокруг дома, все под присмотром, чтобы не пристали ни кошки, ни собаки, ни люди и чтобы дорогу домой запомнил... Сейчас уже почти год, выходит сам, случается, на несколько часов, днем или вечером, когда меньше машин людей и собак. И все равно охотнее гуляет со мной, чем где-то бродит сам. Соседи смеются, что он у меня вместо собаки...
если на дачу надолго поедете летом, тогда можете его с собой взять, при условии что дача огорожена и он не потеряется, и что к тому времени сделаете все положенные прививки, чтобы не заболел, не дай Бог! И следить за ним безотрывно, он же как маленький ребенок...
А на кой котенку выходить на улицу? Кошке отлично в пределах человеческого жилища.
Не нужна ему улица. Он ДОМАШНИЙ. На улице хорошо себя чувствуют только бродячие бездомные матёрые сильные кошки. А вашего лапочку там ждут опасности! Потом сами же горевать будете.
Клавдия Чиркова
Кроме того, взрослые ДОМАШНИЕ коты обязательно будут реагировать на течных кошек - и вот тогда у Вас будут очень большие проблемы, ему будет совсем даже не до Вас: его не поймать, не унести, выйдет из подчинения, может сопротивляться и даже напасть на Вас, покусать. Мы все это прошли со своим котом. Домашних некастрированных котов нельзя выгуливать на улице, чтобы не развивать в нем "инстинкт улицы".
Улица уже поделена на территории среди кошек. Территория вашего котёнка - ваша квартира.
А с какой целью вы приучаете котенка к улице? Какая в этом есть необходимость?
Ольга Тупикова
Просто КОТ и живёт в 4 стенах весь год я хочу чтобы он летом только выходил я зимой он будет дома сидеть.
Яна Попова
Вы заблуждаетесь. Если он КОТ, то это не значит, что он должен выходить на улицу. Поверьте мне, как человеку, у которого далеко не 1 кошка, - коты прекрасно чувствуют себя в квартире. Они не чувствуют себя "обделенными", если у них нет доступа на улицу, равно как они не чувствуют себя "неполноценными", если они кастрированы.
На улице любую домашнюю кошку ждет огромное количество опасностей: собаки, которые могут разорвать, отравленная еда, большое количество машин, под колесами которых ежегодно погибает невероятно большое количество кошек...
привыкнет
Ольга Тупикова
Как он привыкнет если он не хочет выходить я его за уши не могу вытянуть.
Знчит не выводите на улицу.
Поставте ему лоток в квартире и все.
Возможно это чужая территория...
Анастасия Найда
Я так думаю)
возможно возможно